Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подписание кассовых документов

Георгий _юрист (автор вопроса)  4 789 баллов, г. Санкт-Петербург
16 мая 2016 в 12:07
Добрый день.
Может ли в ООО подписывать первичные кассовые документы, ПКО, РКО, вкладные листы кассовой книги, отчеты кассира и авансовые отчеты, в качестве руководителя организации, не генеральный директор, а иное лицо, уполномоченное на подписание кассовых документов приказом или доверенностью, выданной руководителем организации?
dimalf  293 балла, г. Москва
16 мая 2016 в 12:13
Добрый день!

Если есть доверенность на подписание каких-либо документов, то тот, кому эта доверенность выписана, имеет право подписывать соответствующие документы.
Важный бух  95 491 балл, г. Астрахань
16 мая 2016 в 12:16
76 баллов Добавить баллы
Цитата (Георгий _юрист):Может ли в ООО подписывать первичные кассовые документы, ПКО, РКО, вкладные листы кассовой книги, отчеты кассира и авансовые отчеты, в качестве руководителя организации, не генеральный директор, а иное лицо,
Здравствуйте Георгий. Руководитель может предоставить право подписи документов, в том числе кассовых, одному из сотрудников организации. Для этого достаточно оформить доверенность (ст. 186 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер