Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ежемесячная компенсация 50 рублей в отпуске по уходу за ребенком

16 мая 2016 в 12:20
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, ежемесячную компенсацию 50 рублей в отпуске по уходу за ребенком с какого возвраста полагается? только с 1,5 лет или после завершения отпуска по БиР? Я начслила сразу после завершения отпуска по БиР. Ни ФСС, ни ПФР никак не отреагировали. А как правильно?
Елена Викторовна21  165 баллов
16 мая 2016 в 12:26
67 баллов Добавить баллы
Данное пособие выплачивается за счет средств работодателя согласно п. 20 Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.  После 1,5 лет.
Гражданка Шилова  176 816 баллов, г. Белгород
16 мая 2016 в 12:27
57 баллов Добавить баллы
Цитата (Людмила Бабина):Здравствуйте! скажите, пожалуйста, ежемесячную компенсацию 50 рублей в отпуске по уходу за ребенком с какого возвраста полагается? только с 1,5 лет или после завершения отпуска по БиР? Я начслила сразу после завершения отпуска по БиР. Ни ФСС, ни ПФР никак не отреагировали. А как правильно?
Здравствуйте!
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=1938
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=76814
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=163215
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=322117
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=103636
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=180330
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  245 766 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 мая 2016 в 12:34
36 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Людмила Бабина):Здравствуйте! скажите, пожалуйста, ежемесячную компенсацию 50 рублей в отпуске по уходу за ребенком с какого возвраста полагается? только с 1,5 лет или после завершения отпуска по БиР? Я начслила сразу после завершения отпуска по БиР. Ни ФСС, ни ПФР никак не отреагировали. А как правильно?
Ежемесячная выплата 50 рублей (компенсация за счет работодателя) положена  сотрудникам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
Период для предоставления ежемесячных компенсационных выплат в размере 50 рублей
Пособия по временной нетрудоспособности, декретные и «детские» пособия
Ежемесячные компенсационные выплаты по уходу за ребенком до 3-х лет в размере 50 рублей
16 мая 2016 в 13:06
Цитата (Елена Викторовна21):После 1,5 лет.
Неправильно. В отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет
БухУсн  941 балл
16 мая 2016 в 13:37
Доброго дня!
Почитайте темку https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=8036 тут очень подробно про 50 рублейПодмигиваю
Nataly S Консультант
16 мая 2016 в 22:35
Здравствуйте.
Цитата (Людмила Бабина):Я начслила сразу после завершения отпуска по БиР. Ни ФСС, ни ПФР никак не отреагировали. А как правильно?
Правильно сначала получить заявление от сотрудницы, бухгалтер не имеет права по собственной инициативе начислять компенсацию. Заявление имеется?
Nata-76  0 баллов
20 мая 2016 в 14:17
Цитата (Nataly S):Правильно сначала получить заявление от сотрудницы, бухгалтер не имеет права по собственной инициативе начислять компенсацию. Заявление имеется?
Вы правы. И вообще, если нет заявления от сотрудницы об отпуске по уходу, то после БИР она автоматом попадает в статус прогульщика.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер