Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможно ли не применять ККТ при оказании ритуальных услуг?

16 мая 2016 в 12:34
Здравствуйте Мы  МУП на упрощёнке, Оказываем ритуальные услуги по копке и транспортировке, так же реализуем ритуальный товар, изготовленный в цеху из комплектующих(венки, гробы).Вопрос: имеем ли право работать без ККТ, в данный момент применяем БСО. Спасибо.
Ann-Nancy  72 023 балла, г. Благовещенск
16 мая 2016 в 12:37
22 балла Добавить баллы
Добрый день!

По услугам - да, по реализации товара - нет.

Цитата (Статья 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ):2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер