Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выдать заработную плату вместе с отпускными?

16 мая 2016 в 15:47
Здравствуйте! Сотрудник уходит в отпуск 01 июня 2016г. Зарплата у нас выдается первого числа. Планирую выплатить отпускные 30 мая, могу ли я и зарплату за май выдать вместе с отпусными 30 мая?
rolga_23  114 369 баллов
16 мая 2016 в 15:53
Добрый день.
Цитата (Tatyanka_71ru):Планирую выплатить отпускные 30 мая, могу ли я и зарплату за май выдать вместе с отпусными 30 мая?
Не можете, т.к. отпускные выплачиваются не позднее чем за 3 дня до начала отпуска. День выплаты ЗП и отпускных могут не совпадать. Отпускные необходимо выплатить 26 мая.

Цитата (Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
16 мая 2016 в 16:03
Почему 26 мая, а не 27? А когда зарплату выплатить, если он уже в отпуске будет? 31 мая?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
rolga_23  114 369 баллов
16 мая 2016 в 16:17
Цитата (Tatyanka_71ru):Почему 26 мая, а не 27?
Верно, я не туда посмотрела, подумала отпуск у работника 30.05.Кирпичная стена

Цитата (Tatyanka_71ru):А когда зарплату выплатить, если он уже в отпуске будет?
Перечислите на карту, работник может прийти и получить ЗП в кассе.
16 мая 2016 в 16:22
Цитата (rolga_23):Перечислите на карту, работник может прийти и получить ЗП в кассе.
мы выдаем через кассу з/п. А так можно, чтобы сотрудник, находящийся в отпуске, приходил за з/п? в чем будет нарушение, если выдадим раньше?
rolga_23  114 369 баллов
16 мая 2016 в 16:40
16 мая 2016 в 16:46
Спасибо!
Nataly S Консультант
16 мая 2016 в 19:41
Здравствуйте.
Цитата (Tatyanka_71ru):в чем будет нарушение, если выдадим раньше?
Нарушение может быть в определении срока перечисления НДФЛ с выданной досрочно заработной платы, а с появлением формы 6-НДФЛ это стало чревато последствиями.
Кроме того, досрочная выплата заработной платы может повлечь негативные последствия в случае, если работник заболеет, прогуляет и т.д. Переплату без согласия работника вернуть будет практически нереально. Опять же что делать в этом случае с НДФЛ?
16 мая 2016 в 20:41
Цитата (Nataly S):Нарушение может быть в определении срока перечисления НДФЛ с выданной досрочно заработной платы, а с появлением формы 6-НДФЛ это стало чревато последствиями.
Кроме того, досрочная выплата заработной платы может повлечь негативные последствия в случае, если работник заболеет, прогуляет и т.д. Переплату без согласия работника вернуть будет практически нереально. Опять же что делать в этом случае с НДФЛ?
Тоже думала, как выданная раньше времени з/п будет выглядеть в отчете 6-НДФЛ...
Может тогда оптимальный вариант выдать ее 31 мая?
Альвы_Бухгалтерия  185 баллов
19 мая 2016 в 11:36
Здравствуйте!
Да, самое правильное решение выдать 31 мая.  
А НДФЛ можно перечислить 1 июня.
Мы на предприятии всегда зарплату выдаём в последний рабочий день месяца.
19 мая 2016 в 16:54
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер