Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС с авансов не восстановлен

16 мая 2016 в 18:45
Добрый день! такая ситуация. Я ИП на НДС , подавала декларации с цифрами ,потом решила НДС закрыть в 1 квартале  но в последней декларации авансы не восстановленные остались , прошел квартал и мне пришло письмо о том что авансы не восстановлены на сумму НДС 264 тысячи. Подскажите ,что мне делать могу я опять добавить НДС и продолжать работать с НДС и восстановить предыдущие авансы уже во 2-ом квартале  , чтоб мне налоговая не до начислила их к уплате. Спасибо.
Naaatta  33 548 баллов, г. Новосибирск
16 мая 2016 в 19:05
Добрый день.
А каким образом вы "закрыли" НДС?
16 мая 2016 в 20:47
Цитата (Naaatta):Добрый день.
А каким образом вы "закрыли" НДС?
Обратилась к юристам и они закрыли НДС. Теперь у меня ИП на ЕНВД , а раньше было ЕНВД + НДС
Naaatta  33 548 баллов, г. Новосибирск
17 мая 2016 в 05:29
9 баллов Добавить баллы
Понятно.
ЕНВД применяется для отдельных видов деятельности, для всех остальных видов деятельности вы применяете ОСНО. Второй вопрос, что вы не осуществляете виды деятельности, по которым вам нужно уплачивать НДС или осуществляете, но не знаете об этом, потому что "закрыть НДС", перейдя на ЕНВД, нельзя, даже при помощи юристов. Это можно сделать перейдя на УСН и применяя одновременно с ним ЕНВД или оформить льготу по ст. 145 НК РФ. 
При переходе на УСН или оформив льготу по ст. 145 вернуться на ОСНО можно в первом случае с 01 января следующего года, во втором через 12 месяцев с начала получения освобождения.
Но в любом случае восстановить НДС по авансам в следующем налоговом периоде нельзя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер