Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли восстанавливать НДС в ООО на ОСНО при строительстве здания из товаров, предназначенных для перепродажи?

17 мая 2016 в 04:26
Добрый день!!! Строим здание. Которое частично построено из товаров организации, которыми торгуем. Сами на ОСНО. С товаров, которые ушли на строительство здания возмещали НДС. Как в дальнейшем я должна или не должна восстанавливать НДС?
taxadv  1 795 баллов
17 мая 2016 в 07:55
32 балла Добавить баллы
Восстановление НДС в связи со строительством зданий производится в случаях, прямо предусмотрены ст.171.1 НК РФ.
Принятые налогоплательщиком к вычету в порядке, предусмотренном настоящей главой суммы НДС, подлежат восстановлению в случае, если указанные объекты основных средств в дальнейшем используются для осуществления операций, указанных в пункте 2 статьи 170 настоящего Кодекса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер