Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли оформить решение учредителей на увеличение чистых активов, чтобы переданные от учредителя МПЦ не облагались налогом?

Юля Юляшка (автор вопроса)  155 баллов, г. Саратов
17 мая 2016 в 09:59
добрый день! Начало разговора в этой теме
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1498855
Можно ли тогда составить Решение учредителей на увеличение актива? Тогда будет правомерно в моем случае, чтобы МПЦ не облагались доходом ( НК ст. 251 п.3.4). Либо можно составит иной документ, подтверждающий поступление чистых активов?
Александр Погребс Главный консультант
19 мая 2016 в 16:37
Добрый день!
Цитата (Юля Юляшка):Можно ли тогда составить Решение учредителей на увеличение актива? Тогда будет правомерно в моем случае, чтобы МПЦ не облагались доходом ( НК ст. 251 п.3.4). Либо можно составит иной документ, подтверждающий поступление чистых активов?
Да, нужно принять Решение учредителей, в котором написать, что принимается решение сделать взнос в имущество для увеличения чистых активов. И расписывается, кто что вносит.
А факт взноса подтверждается актом передачи. Но без решения нельзя.

Успехов!
Юля Юляшка (автор вопроса)  155 баллов, г. Саратов
19 мая 2016 в 16:51
Добрый день!

Спасибо за ответ! Скажите еще, пожалуйста, нужно ли это решение регистрировать в налоговой и нужно ли прикладывать к данному решению протокол общего собрания из учредителей, если да, то также есть ли необходимость его регистрировать в налоговой?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
19 мая 2016 в 17:35
Добрый день!
Цитата (Юля Юляшка):нужно ли это решение регистрировать в налоговой и нужно ли прикладывать к данному решению протокол общего собрания из учредителей, если да, то также есть ли необходимость его регистрировать в налоговой?
1. Решение оформляется следующим образом:
- если учредитель всего один и у него все 100% доли в ООО, то его решение оформляется документом, который называется "Решение единственного учредителя"., никакого протокола делать не надо;
- если учредителей несколько, то решение принимается собранием учредителей и оформляется протоколом общего собрания. Этот протокол - единственный документ по принятому решению.

2. Ни Решение единственного учредителя, ни протокол общего собрания в инспекции регистрировать не нужно
Но один и-з этих документов должен быть и Вы должны его предъявить при проверке по первому требованию.
Поскольку все решения и протоколы имеют единую нумерацию, что, соответственно, ее должен иметь и данный документ. И он должен лежать в делах среди тех протоколов (Решений), которые были приняты с самого начала деятельности. И тех, что подлежали регистрации, и тех, что не подлежали.

Успехов!
Юля Юляшка (автор вопроса)  155 баллов, г. Саратов
19 мая 2016 в 17:51
Александр, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Извините за назойливость, если не сложно, можно написать законодательный документ про не регистрацию этих документов в налоговой?!
Александр Погребс Главный консультант
19 мая 2016 в 18:09
Цитата (Юля Юляшка):если не сложно, можно написать законодательный документ про не регистрацию этих документов в налоговой?!
Не сложно: нет такого законодательного акта.
Есть Закон об ООО, есть Закон о регистрации юридических лиц.
Там есть перечни документов, точнее действий, оформленных этими документами, которые должны быть зарегитсрированы в соответствующих органах.  

Действие "взнос в имущество" есть, обязанности регистрировать это действие нет.

Успехов!
Юля Юляшка (автор вопроса)  155 баллов, г. Саратов
19 мая 2016 в 18:36
СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ за внимание к моему вопросу!!!!!!!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер