Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа автомибиля в ООО

17 мая 2016 в 11:21
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить: в ООО на ОСНО 2 учредителя по 51 и 49% доли, один из них директор (у него 51%) и он решил продать авто. Второй учредитель ничего об этом не знает, да он и не участвует в обществе никак. Как правильнее юридически оформить продажу авто?
Ольга Рогова  246 338 баллов, г. Ростов-на-Дону
17 мая 2016 в 11:41
15 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Елена Рыльская):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить: в ООО на ОСНО 2 учредителя по 51 и 49% доли, один из них директор (у него 51%) и он решил продать авто. Второй учредитель ничего об этом не знает, да он и не участвует в обществе никак. Как правильнее юридически оформить продажу авто?
Автомобиль является собственностью ООО.  Кому его продать (заключить договор купли-продажи ОС)  в ООО решает не учредитель, а директор.
Директор организации несет административную, налоговую, гражданско-правовую и уголовную ответственность за все действия, совершенные в период его  управления компанией. Кому будем продавать ТС?
Документы на продажу автомобиля физическому лицу
Оформление продажи транспортного средства
Как определить цену при продаже автомобиля?
Уплата налогов при продаже автомобиля в ООО на ОСНО
17 мая 2016 в 11:51
Возможно ли самому директору?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
deduslo  47 602 балла, г. Тамбов
17 мая 2016 в 11:57
Цитата (Ольга Рогова):Кому его продать (заключить договор купли-продажи ОС)  в ООО решает не учредитель, а директор.
Надо смотреть Устав.  Например, данная сделка может являться крупной и требовать  одобрения общего собрания.
17 мая 2016 в 12:02
Подскажите пожалуйста как понять "данная сделка может являться крупной и требовать  одобрения общего собрания"
deduslo  47 602 балла, г. Тамбов
17 мая 2016 в 12:16
Открывайте Устав - что по нему относится к исключительной компетенции общего собрания? Даже если одобрение крупной сделки происходит простым большинством голосов - потребуется соблюсти формальность в части созыва внеочередного собрания.
Почитайте ст. 46 Закона об ООО. Величина Уставного капитала не является определяющим критерием для отнесения сделки к крупной.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер