Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Организация приобрела программное обеспечение без НДС: облагается ли оно НДС при дальнейшей продаже?

17 мая 2016 в 11:41
организация приобрела програмное обеспечение без НДС,установила на оборудование. При дальнешей продаже данного оборудования (соглано договора) Програмное обеспечение облагается  НДС или нет
taxadv  1 870 баллов
17 мая 2016 в 12:07
20 баллов Добавить баллы
Вопрос не простой.
Обратите внимание: программное обеспечение является  объектом интеллектуальной собственности, и способ его использования осуществляется на основании отдельного договора.
По этому первый вопрос - заключен ли у вас с правообладателем программного обеспечения соответствующий договор, по которому вы вправе устанавливать ПО и продавать ваше оборудование с этим ПО, или продавать это ПО?

Касательно возникновения объекта ндс при продаже ПО, руководствуйтесь п.23 ч.2 ст.149 НК РФ: операции реализации программ для ЭВМ не подлежат налогообложению (освобождены) НДС.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
17 мая 2016 в 12:08
Цитата (люда 55):организация приобрела програмное обеспечение без НДС,установила на оборудование. При дальнешей продаже данного оборудования (соглано договора) Програмное обеспечение облагается  НДС или нет
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
17 мая 2016 в 12:39
Добрый день .  У нас договор на монтаж охранной системы для которой и приобретены программы.Лицензионный и сублицензионный  договоры, при покупке программ, мы не заключали. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер