Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли платить страховые взносы при заключении договора ГПХ?

Зо (автор вопроса)  0 баллов, г. Рязань
17 мая 2016 в 12:14
Добрый день! Нужно ли платить страховые взносы с гражданско-правового договора?
юлия79  249 775 баллов, г. Омск
17 мая 2016 в 12:17
Добрый день

Да,нужно(п.1 ст.7 212 ФЗ)
Ольга Рогова  265 132 балла, г. Ростов-на-Дону
17 мая 2016 в 12:37
Доброго дня.
Цитата (Зо):Нужно ли платить страховые взносы с гражданско-правового договора?
Посмотрите несколько ссылок по теме.
Уплата страховых взносов по договорам ГПХ
В каких случаях можно не начислять страховые взносы по договору ГПХ в ПФР и ФСС?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1025460#1025460
Уплата НДФЛ и страховых взносов при выплате вознаграждения физическому лицу
Начисление страховых взносов при аренде ООО транспорта у физического лица
Начисление взносов в ПФР по договорам ГПХ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер