Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли СНТ на УСН заключить договор на аренду сторожки?

17 мая 2016 в 12:44
Добрый день.
Можно ли в СНТ на УСН заключить договор с ИП на аренду сторожки (в собственности СНТ), а вместо оплаты (чтобы не было дохода) прописать работы.
Например:
- ремонт сторожки по смете
- работы по благоустройству территории СНТ
- какие-нибудь ремонты?

Спасибо.
Жду ответа.
taxadv  1 870 баллов
17 мая 2016 в 13:07
7 баллов Добавить баллы
Подобные условия договора не исключают возникновение дохода.
В соответствии с ч.2 ст.249 НК РФ, во взаимосвязи со ст.346.15 НК РФ, у организации на УСН:   Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной формах.
Т.е. вы реализуете услугу - аренду строения, а в уплату желаете получить результаты работ. То есть вы получаете за свои услуги оплату не в денежной а в натуральной форме.
17 мая 2016 в 13:18
Спасибо за ответ.
Есть ли какие-нибудь варианты решения данного вопроса?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер