Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увеличение стоимости основного средства

Птица Счастья (автор вопроса)  121 балл, г. Калуга
17 мая 2016 в 13:57
Добрый день. В январе построили собственными силами металлический забор. В феврале ввели в эксплуатацию. В апреле произвели покраску этого забора. Подскажите можно ли затраты поставить на удорожание стоимости ОС. Спасибо
Платова  23 339 баллов, г. Симферополь
17 мая 2016 в 14:09
Цитата (Птица Счастья):В апреле произвели покраску этого забора
Здравствуйте! Честно говоря-не вижу основания. Это не первичная работа, учитываемая при введении в эксплуатацию, не модернизация и не реконструкция.
Стоимость этой работы и материалов какова?
Птица Счастья (автор вопроса)  121 балл, г. Калуга
17 мая 2016 в 14:28
158000 рублей
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Платова  23 339 баллов, г. Симферополь
17 мая 2016 в 14:39
Цитата (Птица Счастья):158000 рублей
Понимаете, реконструкция и модернизация меняют тех.характеристику объекта. В Вашем случае изменений нет, а значит ремонт.
Т.к. он проведен спустя время после ввода в эксплуатацию, то сейчас оснований для добавления его стоимости к первичной я не вижу.
Тема-шпаргалочка:
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/10/9114
Птица Счастья (автор вопроса)  121 балл, г. Калуга
17 мая 2016 в 15:52
В ПБУ 6/1 пункт 14 .
Цитата (ПБУ 6/1):14. Стоимость основных средств, в которой они приняты к бухгалтерскому учету, не подлежит изменению, кроме случаев, установленных настоящим и иными положениями (стандартами) по бухгалтерскому учету.
Изменение первоначальной стоимости основных средств, в которой они приняты к бухгалтерскому учету, допускается в случаях достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации, частичной ликвидации и переоценки объектов основных средств.
Платова  23 339 баллов, г. Симферополь
17 мая 2016 в 16:17
Цитата (Птица Счастья):допускается в случаях достройки
Правильно! Достройка-это по сути изменение тех.характеристики (увеличение размера, оснащение несъемными гаджетами и тому подобное)
Каким образом покраска забора меняет его тех.характеристику???
Птица Счастья (автор вопроса)  121 балл, г. Калуга
17 мая 2016 в 16:48
В смете было заложено, ввели в эксплуатацию без покраски.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер