Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС с суммы безвозмездной помощи

17 мая 2016 в 13:59
Добрый день. Организация на ОСНО приобрела товары для последующей продажи. Входной НДС принят к вычету. Товары отражены на счете 41. К нам обратился церковный приход с просьбой оказать помощь материалами (у нас числятся как товар). Надо ли начислять НДС с передачи?
Спасибо за помощь.
taxadv  1 870 баллов
17 мая 2016 в 14:08
15 баллов Добавить баллы
В соответствии с п.1 ч.1 ст.146 НК РФ: В целях настоящей главы передача права собственности на товары, результатов выполненных работ, оказание услуг на безвозмездной основе признается реализацией товаров (работ, услуг).
Ольга Рогова  264 914 баллов, г. Ростов-на-Дону
17 мая 2016 в 14:35
40 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (бух08):Добрый день. Организация на ОСНО приобрела товары для последующей продажи. Входной НДС принят к вычету. Товары отражены на счете 41. К нам обратился церковный приход с просьбой оказать помощь материалами (у нас числятся как товар). Надо ли начислять НДС с передачи?
Спасибо за помощь.
Передача товаров (выполнение работ, оказание услуг) в рамках благотворительной деятельности не облагается НДС, а принятый к вычету НДС необходимо восстановить .
Налоги при ведении благотворительной деятельности
Отражение в учете благотворительной помощи
НДС при передаче имущества в благотворительных целях
Проводки при благотворительности
Как списать материальные ценности при передаче их в благотворительный фонд в 1С?
Существуют ли налоговые льготы для компаний, которые занимаются благотворительностью?
Восстановление НДС по безвозмездно переданному товару в 1С 8.2
Налогообложение благотворительного взноса для организации спортивной площадки
17 мая 2016 в 15:24
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер