Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Момент принятия к вычету НДС по приобретенным материалам и по оказанным услугам при строительстве ОС подрядным способом

17 мая 2016 в 14:09
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, когда принимается НДС к вычету по приобретенным материалам и по оказанным услугам при строительстве ОС подрядным способом?
Вся сумма в момент ввода в эксплуатацию ОС или равными долями при начислении амортизации?
taxadv  1 870 баллов
17 мая 2016 в 14:30
вычеты применяются в общем порядке ч.6 ст.172 нк рф, после принятия объекта к учету
17 мая 2016 в 15:08
Цитата (taxadv):вычеты применяются в общем порядке ч.6 ст.172 нк рф, после принятия объекта к учету
то есть после завершения строительства и после принятия объекта к учету единовременно принимается вычет по всем материалам и услугам?
23 мая 2016 в 14:26
Цитата (Desire):
Цитата:вычеты применяются в общем порядке ч.6 ст.172 нк рф, после принятия объекта к учету
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла - мы подпишем акт выполненных работ с подрядчиком 26 июня и в этот же день принимаем объект к учету. Получается 26.06 принимаем к вычету ндс по всем приобретенным материалам и услугам?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер