Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в учете возврат почтового перевода «чужих» денег?

17 мая 2016 в 15:39
Добрый день!
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста.
На счет нашей организации поступили денежные средства от физического лица (в платежном поручении был указан его адрес), так как мы этому физ. лицу никаких услуг не оказываем отправили денежные средства почтовым переводом. Физ. лицо за денежными средствами не пришел и нам пришло уведомление о получение денег в связи с истечение срока хранения.
Как отразить поступление денежных средств в учете?
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
17 мая 2016 в 15:48
83 балла Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Blondina):На счет нашей организации поступили денежные средства от физического лица (в платежном поручении был указан его адрес), так как мы этому физ. лицу никаких услуг не оказываем отправили денежные средства почтовым переводом. Физ. лицо за денежными средствами не пришел и нам пришло уведомление о получение денег в связи с истечение срока хранения.
Как отразить поступление денежных средств в учете?
Дт51 Кт 76 поступление на расчетный счет от физ.лица 
Дт50 Кт 51 денежные средства для оплаты почтовым переводом (или Дт50 Кт62 если деньги поступили в кассу от покупателей)
Дт71 Кт50  выданы деньги для оплаты через подотчетное лицо
Дт76 Кт 71 оплата почтовым переводом
Дт71 Кт76 получение денежных средств подотчетным лицом
Дт50,51 Кт 71 внесение денег в кассу/расчетный счет
17 мая 2016 в 17:08
Скажи пожалуйста, а почему через подотчетное лицо?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Мария Ларичева Главный модератор
17 мая 2016 в 17:09
Цитата (Blondina):Скажи пожалуйста, а почему через подотчетное лицо?
Добрый день!
Blondina, напоминаю Вам, что на нашем форуме принято обращаться к участникам обсуждений на "вы".
17 мая 2016 в 18:03
Извините пожалуйста, я просто не дописала слово "скажите" это из за моей невнимательности.
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
17 мая 2016 в 18:05
Цитата (Blondina):а почему через подотчетное лицо?
Почтовый перевод оформляло физическое лицо-сотрудник организации? Не думаю, что с расчетного счета можно проделать эту операцию.
19 мая 2016 в 10:20
Цитата (Ирина Таша):Почтовый перевод оформляло физическое лицо-сотрудник организации? Не думаю, что с расчетного счета можно проделать эту операцию.
Здравствуйте! Почтовый перевод оформляли через сотрудника, выдавались денежные средства под отчет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер