Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дата проведения ежегодной инвентаризации

Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
17 мая 2016 в 15:45
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить документы по ежегодной инвентаризации одним днём - 31 декабря? Организация очень маленькая, в ней есть директор и два сотрудника, которые работают в одном офисном помещении, все материальные ценности находятся в этом же офисе, всё у всех на виду, поэтому сама инвентаризация является чистой формальностью. Так как закон требует проведения инвентаризации по состоянию на 31 декабря, можно ли всё оформить одним днём? Издать приказ, оформить все описи и ведомость учёта результатов сразу 31 декабря?
Александр Байсаров  38 895 баллов, г. Усть-Кут
17 мая 2016 в 16:51
46 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Если у Вас микропредприятие,то всё можно оформить 31 декабря отчетного года. Чисто формально подходить не следует.Нужно всегда удостоверится в наличии материальных ценностей и сделать(перепроверить) сверку дебиторской и кредиторской задолженности. Я так же оформляю документы 31 декабря отчетного года. У меня на всё про всё уходит полдня с учетом сверки дебиторской и кредиторской задолженности.Акты сверок подписываются в январе.
Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
17 мая 2016 в 18:28
Большое Вам спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер