Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Претензия от покупателя в декларации по налогу на прибыль

17 мая 2016 в 16:45
Добрый день. Наше ООО оказывает услуги по капитальному ремонту. С 4 квартала 2014 г. применяем ОСНО, до того - УСН 6%. В конце 2015 г. получаем претензию от покупателя: в результате ревизии оказалось, что работы, которые сданы и оплачены в начале 2014 года ( т.е. на УСН ), выполнены не в полном объеме. Акты выполненных работ тогда были все подписаны. Претензия на сумму 597737 руб., пишут в т.ч.НДС, хотя акты были без НДС. Мы оплатили претензию.
Я сделала проводки Д91.02 К76,  в годовой декларации по налогу на прибыль отразила, как убыток прошлых лет. Теперь налоговая просит объяснить почему убыток прошлых лет есть, а дохода прошлых лет нет. Я что-то упустила? Или мне им просто объяснить, что была претензия? Спасибо.
юлия79  249 746 баллов, г. Омск
17 мая 2016 в 17:43
Цитата (Kovalskaya):Претензия на сумму 597737 руб., пишут в т.ч.НДС, хотя акты были без НДС.
Добрый день
Дата ,когда оформлена претензия, текущего года?Тогда это расходы этого периода.
17 мая 2016 в 18:05
Претензия оформлена в 2015 году , а реализация прошла в  2014 году без НДС. Т.е. мне просто во внереализационные расходы включить? Не в убытки прошлых лет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 мая 2016 в 07:46
Добрый день
Про декларацию за какой период идет речь?
18 мая 2016 в 09:13
Цитата (юлия79):Про декларацию за какой период идет речь?
Годовая 2015
18 мая 2016 в 09:32
Цитата (Kovalskaya):Годовая 2015
Тогда это текущие расходы.
18 мая 2016 в 10:01
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
18 мая 2016 в 10:03
Цитата (Kovalskaya):Спасибо! А еще у меня сомнения по поводу материалов, которые покупатель указал в претензии ( не досчитался пары светильников и розеток ). Мне их восстановить на 91.01 ?
Добрый день! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер