Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Претензия от покупателя в декларации по налогу на прибыль

17 мая 2016 в 16:45
Добрый день. Наше ООО оказывает услуги по капитальному ремонту. С 4 квартала 2014 г. применяем ОСНО, до того - УСН 6%. В конце 2015 г. получаем претензию от покупателя: в результате ревизии оказалось, что работы, которые сданы и оплачены в начале 2014 года ( т.е. на УСН ), выполнены не в полном объеме. Акты выполненных работ тогда были все подписаны. Претензия на сумму 597737 руб., пишут в т.ч.НДС, хотя акты были без НДС. Мы оплатили претензию.
Я сделала проводки Д91.02 К76,  в годовой декларации по налогу на прибыль отразила, как убыток прошлых лет. Теперь налоговая просит объяснить почему убыток прошлых лет есть, а дохода прошлых лет нет. Я что-то упустила? Или мне им просто объяснить, что была претензия? Спасибо.
юлия79  226 868 баллов, г. Омск
17 мая 2016 в 17:43
Цитата (Kovalskaya):Претензия на сумму 597737 руб., пишут в т.ч.НДС, хотя акты были без НДС.
Добрый день
Дата ,когда оформлена претензия, текущего года?Тогда это расходы этого периода.
17 мая 2016 в 18:05
Претензия оформлена в 2015 году , а реализация прошла в  2014 году без НДС. Т.е. мне просто во внереализационные расходы включить? Не в убытки прошлых лет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 мая 2016 в 07:46
Добрый день
Про декларацию за какой период идет речь?
18 мая 2016 в 09:13
Цитата (юлия79):Про декларацию за какой период идет речь?
Годовая 2015
18 мая 2016 в 09:32
Цитата (Kovalskaya):Годовая 2015
Тогда это текущие расходы.
18 мая 2016 в 10:01
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
18 мая 2016 в 10:03
Цитата (Kovalskaya):Спасибо! А еще у меня сомнения по поводу материалов, которые покупатель указал в претензии ( не досчитался пары светильников и розеток ). Мне их восстановить на 91.01 ?
Добрый день! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер