Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли остаток денег, поступивших в кассу организации по договору купли-продажи, сдать в банк?

17 мая 2016 в 17:53
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, организации по договору купли-продажи авто  поступили деньги  в кассу 500 000  часть денег  передали комитенту по договору комиссии 250 000 , остальную часть 200 000 перевели комитенту по безналу (50 000 агент. вознаграждение). Можно ли  сдать остаток денег по кассе в сумме 250 000  в банк, на каком основании?
Янина С  4 102 балла, г. Новосибирск
17 мая 2016 в 19:08
13 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (mari2786):по договору купли-продажи авто  поступили деньги  в кассу 500 000  часть денег  передали комитенту по договору комиссии 250 000
Список целей, на которые можно выдавать наличные деньги из поступившей выручки закрытый (п. 2 Указания № 3073-У), поэтому выдавать наличные комитенту с выручки нельзя. 

Цитата (mari2786):Можно ли  сдать остаток денег по кассе в сумме 250 000  в банк, на каком основании?
Как выручку.

Выплата комитенту наличными с 1 июня
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер