Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Неверно указан ИНН в уведомлении о переходе на УСН (доходы)

17 мая 2016 в 18:50
Ситуация такая: при регистрации ИП, в уведомлении о переходе на УСН "Доходы" год назад был указан по ошибке ИНН не мой, а моего отца. Во всех остальных документах, выписках указан мой правильный ИНН. После этого от налоговой ко мне никаких обращений/уведомлений не было, платил налоги, сдал отчетность по упрощенке. Сейчас позвонили сказали что у меня в этом уведомлении неправильный ИНН. После этого с межрайонной ИФНС, которая меня и вызвала, послали в другую (местную?) решать эту проблему, но в итоге ни там ни там никто ничего не сказал как поступить.

На руках имеется лист записи и выписка из ЕГРИП с указанием того, что мною был подан данный документ. Также имеется расписка в получении документов налоговым органом, где тоже указано уведомление о переходе на УСН. Почитал немного форумы, выходит что они тоже должны быть виноваты в том, что приняли у меня документ с неправильным ИНН.

Пока было два совета:
1. Написать официальное письмо в налоговую с просьбой признать меня плательщиком УСН.
2. "Если у налоговой нет к вам претензии, то пусть останется как есть. А может они налоговая сами исправили вашу ошибку и написали ваш ИНН." (я не совсем понял о чем идет речь, ведь они мне все-таки позвонили)

Какие должны быть мои действия?

Заранее спасибо за ответы.
БухОнлайн Редакция
18 мая 2016 в 19:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 28 сентября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер