Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

К какой амортизационной группе отнести оборудование для спортзала?

tu-buh1 (автор вопроса)  65 баллов, г. Екатеринбург
18 мая 2016 в 07:53
Добрый день!

Организация купила тренажеры (велотренажер, беговая дорожка, эллипсоид) для организации спортзала. Стоимость оборудования выше 40 000,00 руб. Попадает под ОС в бухучете.

В классификаторе ОС во второй амортизационной группе есть код ОКОФ 16 3693000 Инвентарь спортивный =>16 3693572  инвентарь спортивный прочий, я отнесла на данный код. Но главный бухгалтер со мной не согласен.

Подскажите пожалуйста, к какой амортизационной группе их отнести?
Платова  24 377 баллов, г. Симферополь
18 мая 2016 в 12:27
61 балл Добавить баллы
Цитата (tu-buh1):велотренажер, беговая дорожка, эллипсоид
Добрый день! Немного внесу поправки, все относится ко второй группе, Вы её верно определили:
16 3693270 Инвентарь для легкоатлетического бега Вторая группа (свыше 2 лет до 3 лет включительно)
16 3693542 Тренажеры универсальные изометрические Вторая группа (свыше 2 лет до 3 лет включительно)
16 3693541 Тренажеры универсальные грузовые Вторая группа (свыше 2 лет до 3 лет включительно)
18 мая 2016 в 14:12
Цитата (Платова):16 3693270 Инвентарь для легкоатлетического бега Вторая группа (свыше 2 лет до 3 лет включительно)
Думаю да, под этот код можно отнести.

Просто понимаете в чем дело... ГлБух не считает, что данные тренажеры можно отнести к "Инвентарю"...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Платова  24 377 баллов, г. Симферополь
18 мая 2016 в 14:40
Цитата (tu-buh1):ГлБух не считает, что данные тренажеры можно отнести к "Инвентарю"...
Уже работает личное любопытство: по мнению Гл.Б. тренажеры-это что, какое обоснование?
19 мая 2016 в 08:45
Убедила, что 2-я амортизационная группа Улыбаюсь

Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер