Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать госпошлину при регистрации муниципального автономного учреждения, учредителем которого является администрация города?

18 мая 2016 в 08:40
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли оплачивать гос.пошлину при регистрации Муниципального Автономного Учреждения, если учредителем является Администрация города?
taxadv  1 795 баллов
18 мая 2016 в 09:44
Вопрос регулируется главой "государственная пошлина ч.2 налогового кодекса РФ.
18 мая 2016 в 10:00
Ничего я там не поняла. Можно просто ответить, да или нетУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 мая 2016 в 17:13
Добрый день.
Госпошлину при регистрации ЮЛ нужно заплатить: ни в пп. 1 п. 1 ст. 333.33, ни в ст. 333.35 НК РФ я не увидела возможности избежать этого.
Александр Погребс Главный консультант
20 мая 2016 в 17:55
Добрый день!
Цитата (Светик01):нужно ли оплачивать гос.пошлину при регистрации Муниципального Автономного Учреждения, если учредителем является Администрация города?
Да, нужно.
Госпошлина при регистрации МУПов уплачивается на общем основании - 4000 руб.

Успехов!
20 мая 2016 в 18:10
Спасибо большое за ответы. А то звоним в налоговую, то одно говорят, то другое. Один раз сказали что если учредитель Администрация, то освобождается от уплаты гос.пошлины, второй сказали что надо платить. Спасибо за то, что помогли разобраться.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер