Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов на перевозку в расчете НДС к уплате в заявлении о ввозе товаров из Белоруссии

bux2013 (автор вопроса)  59 баллов, г. Москва
18 мая 2016 в 11:15
Добрый день! Наша фирма ввезла из Белоруссии товары по ЖД, перевозку осуществляла Российская компания, документы дала со ставкой 0% НДС.  Подскажите пожалуйста, когда я заполняю заявление и рассчитываю НДС к уплате, я эти расходы тоже включаю в налоговую базу или нет
БухОнлайн Редакция
19 мая 2016 в 18:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Какие решения выносили суды по спорам о «белорусском» НДС в 2009 году 8 февраля 2010

Вопросы на форуме
Какие документы должен предоставить белорусский перевозчик? 9 декабря 2014

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 25 августа 2010
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
21 мая 2016 в 11:55
Цитата (bux2013):Добрый день! Наша фирма ввезла из Белоруссии товары по ЖД, перевозку осуществляла Российская компания, документы дала со ставкой 0% НДС.  Подскажите пожалуйста, когда я заполняю заявление и рассчитываю НДС к уплате, я эти расходы тоже включаю в налоговую базу или нет
Добрый день!

Если по условиям контракта с белорусским поставщиком стоимость доставки не является элементом цены контракта на поставку товаров, то стоимость доставки не включается в стоимость товаров для целей исчисления НДС, подлежащего уплате при ввозе товаров Вашей компанией (п. 14 Приложения № 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе (Подписан в г. Астане 29.05.2014, ред. от 08.05.2015)).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
bux2013 (автор вопроса)  59 баллов, г. Москва
23 мая 2016 в 14:44
Добрый день! У нас по контракту Условия поставки FCA Инкотермс 2010, станция передачи Жлобин (Белоруссия), доставка автотранспортом. Далее по ЖД нам везет Российская компания,  которая дала мне два акта,один со ставкой 0%, второй 18%. Вот я и засомневалась, должна ли я включить эти суммы в заявление. На основании судебных решений (прочитала в Ваших ссылках) получается, что должна, несмотря на двойное налогообложение
НКК Консультант
23 мая 2016 в 17:25
Цитата (bux2013):Добрый день! У нас по контракту Условия поставки FCA Инкотермс 2010, станция передачи Жлобин (Белоруссия), доставка автотранспортом. Далее по ЖД нам везет Российская компания,  которая дала мне два акта,один со ставкой 0%, второй 18%. Вот я и засомневалась, должна ли я включить эти суммы в заявление. На основании судебных решений (прочитала в Ваших ссылках) получается, что должна, несмотря на двойное налогообложение
Добрый вечер!

О каких ссылках Вы пишете (выделено синим)?

В данной теме я выше ответил Вам, что не нужно включать стоимость доставки третьим лицом, оплаченной сверх цены товара по контракту, в стоимость товара для целей уплаты НДС при его ввозе.
bux2013 (автор вопроса)  59 баллов, г. Москва
24 мая 2016 в 13:06
Да, разобралась, спасибо большое. Ссылки были за 2009 год, а в 2010 были изменения
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер