Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов на перевозку грузов с привлечением сторонней организации

Alia2012 (автор вопроса)  22 балла, г. Тюмень
18 мая 2016 в 11:18
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться

ООО "1" заключило договор на оказание транспортных услуг по перевозке грузов с ООО "2".
При этом ООО "1" не имеет транспорта и заключило  договор на оказание транспортных услуг с ООО "3".  При этом по факту ООО "3" возило груз для ООО "1"

предыдущий бухгалтер получила СФ от ООО "3" и перевыставила их ООО "1" с небольшой накруткой. У меня на руках есть только СФ, акты выполненных работ, и договора на оказания транспортных услуг. Ни ТТН, ни корешков от путевых листов нет.

Все организации на ОСНО и налоговая запрашивает с меня ТТН и путевые листы.

Вопрос в том, правильно ли оформлены документы или же я должна оформить ТТН? Для меня было бы гораздо проще и понятней, если бы был изначально с ООО "1" и ООО "3" был заключен агентский договор, но нет.
Катерина_2008  2 964 балла, г. Серпухов
18 мая 2016 в 11:25
судя по ситуации. вам должно ООО "2" выставить документы,т.к договор у вас с ними, но как агент. ТТН должна быть . она говорит о факте свершения перевозки груза.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер