Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет процента выручки между УСН и ЕНВД в 1С 8.2

18 мая 2016 в 11:23
здравствуйте. подскажите пожалуйста как проверить программу 1 с 8,3,6,22,99 конфигурация 2,0,65,28 при расчете процентного соотношения УСН и ЕНВД. делаю ввод процента деятельности ЕНВД-рассчитать по выручке и думаю что программа считает неверно. соответсвенно не верно расчитывает распределяемые расходы. или может я ошибаюсь? я считаю так....УСН= весь доход по р/с... по кассе прихода по УСН нет.   по ЕНВД= поступления по картам+ ПКО (розничная выручка)....все суммирую и нахожу процент. И с программой у меня не соответсвие. спасибо
Jilt  9 489 баллов, г. Тольятти
22 июня 2016 в 14:20
63 балла Добавить баллы
Добрый день!
Программа при расчете ориентируется на данные из ОСВ по счету 90.01. Сформируйте ОСВ и увидите: выручка от УСН на счете 90.01.1, а по ЕНВД - на счете 90.01.2. И неважно, поступила она через кассу или расчетный счет.
То есть из общего котла распределяемых расходов на УСН, например, упадет процент от пропорции кредитовых оборотов 90.01.1 / (90.01.1 + 90.01.2)
22 июня 2016 в 18:15
Цитата (Jilt):И неважно, поступила она через кассу или расчетный счет.
Здравствуйте. Спасибо за ответ... Но выручка ведь при усн считается кассовым методом, а не начислением
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  35 717 баллов, г. Усть-Кут
22 июня 2016 в 18:19
59 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Распределение расходов между деятельностью по ЕНВД и УСН в 1С, происходит в целях ведения бухгалтерского учета,который ведется методом начислений.В налоговом учете по УСН используется кассовый метод.Причина расхождений в этом.
Naaatta  33 549 баллов, г. Новосибирск
22 июня 2016 в 18:55
59 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (corona27):Но выручка ведь при усн считается кассовым методом, а не начислением
Выручку вы можете считать как угодно - по данным БУ, по данным НУ.
Порядок распределения расходов, которые нельзя однозначно отнести к какому то одному виду деятельности, закрепляется учетной политикой.
Остается научить вашу учетную программу делать то, что вам нужно.
Цитата:Распределение расходов между деятельностью по ЕНВД и УСН в 1С, происходит в целях ведения бухгалтерского учета
Ну почему только в целях БУ, в целях НУ расходы тоже распределяются.
Александр Байсаров  35 717 баллов, г. Усть-Кут
22 июня 2016 в 19:00
Здравствуйте! Я имел ввиду как распределяет программа сама в автоматическом режиме процент соотношения выручки по ЕНВД и УСН. Уточню, по данным БУ,который ведется методом начислений.
Naaatta  33 549 баллов, г. Новосибирск
22 июня 2016 в 19:03
Цитата (Александр Байсаров):Я имел ввиду как распределяет программа сама в автоматическом режиме
Ну да, по умолчанию стоит такой порядок.
23 июня 2016 в 11:33
Цитата (Naaatta):Остается научить вашу учетную программу делать то, что вам нужно.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что сделать (где поставить нужную галку) чтобы она все  считала кассовым методом и процент деятельности ЕНВД и распределяемые расходы. Спасибо
23 июня 2016 в 11:38
Цитата (Александр Байсаров):Распределение расходов между деятельностью по ЕНВД и УСН в 1С, происходит в целях ведения бухгалтерского учета,который ведется методом начислений.В налоговом учете по УСН используется кассовый метод.Причина расхождений в этом.
Здравствуйте. у нас ИП поэтому как она считает в БУ мне все равно. У нас главное КУДИР- это НУ, и при ручном подсчете и как программа считает...совсем разные цифры...не намного.... но все равно...как мне ее проверить ,,,может как то по регистрам можно отследить что она берет в расчет.? или может в настройках что то сделать?спасибо
ViktoryBuh  47 928 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 июня 2016 в 12:13
Добрый день.
Цитата (corona27):у нас ИП поэтому как она считает в БУ мне все равно.
Цитата (corona27):У нас главное КУДИР- это НУ, и при ручном подсчете и как программа считает...совсем разные цифры...не намного.
Программа рассчитывает процент по отгрузкам в БУ, т.е. суммы начисленной выручки по 90.01.2 и 90.01.2
НУ при УСН ведется кассовым методом, суммы выручки по ЕНВД вы рассчитали также кассовым методом.

Совпадать БУ и НУ будут только при условии, что все отгрузки на момент выписки документов реализации полностью оплачены.
 У вас есть отгрузки по  постоплате, т.е. не оплаченные/ не полностью оплаченные в момент выписки документов реализации?
Отсюда возникает разница между расчетом процента по кассовому методу и методу начисления.

Процент выручки от ЕНВД программа позволяет внести вручную?
Если да,то можно рассчитывать процент вручную и вносить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер