Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировка в 1С 8.2 ЗУП формы РСВ-1 в ПФР при уменьшении стажа

18 мая 2016 в 12:49
Здравствуйте. 
С отчетом РСВ-1 я знакомлюсь впервые. В январе 2016г. организация выплатила авторское вознаграждение Автору, начисление по которому было в апреле 2015г. Нам позвонили с пенсионного и сообщили, что автор умер в 2015г. и что нам нужно подать корректировку РВС-1. Мы подали корректировку РСВ-1 за 2015г. и одновременно отправили РСВ-1 за 1й квартал 2016г. Вчера нам позвонили с пенсионного и сказали, что если человек умер в 2015г., то корректировку можно подать с отчетным РСВ-1, то есть за 1 кв. 2016г. Теперь вопрос: Как сделать корректировку за 1 кв. 2016г., с человеком который не фигурировал в отчете за 1кв.2016г. и как именно уменьшить его стаж? И что еще необходимо сделать? Заранее спасибо).
KEGa  48 463 балла, г. Екатеринбург
18 мая 2016 в 14:46
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Надо заполнить  раздел 6 на этого человека за  2015г с типом "корректирующая" с уменьшенным стажем, сформировать файл (пачку) корректирующих . Сведения о этой пачке (имя файла, количество ЗЛ) отразить в подразделе 2.5.2 РСВ-1 за 1 квартал 2016. Раздел 6 исходный за 1 квартал на него  заполнять не надо, так ка нет ни начислений , ни доначислений. При отправке отчета за 1 квартал  2016 файл с корректирующим разделом 6 тоже отправить в одной посылке.
18 мая 2016 в 15:14
Добрый день. Спасибо за ответ, но вопрос для меня еще не решен. Я Вам опишу процесс как я пытаюсь сделать корректировку, а Вы, пожалуйста, подскажите, что делаю не так.
1) Открываю отчет РСВ-1, у меня уже показывает РСВ-1 за 1 квартал 2016.
2) Меняю номер пачки на следующий и Ставлю галочку - корректирующие;
3) Создаю пачку "Разделы 6", меняю номер на следующий.
4) Так как мне нужно изменить (уменьшить) начисления за 2015г., корр.период указываю 2 квартал 2015г. (или 4 квартал 2015?), так как начисления были 2 квартале 2015г.;
5) В состав пачки, который пустой, добавляю нужного автора (нюансы: у автора показывает нулевой стаж, как его уменьшить, если он нулевой?)
6) Нажимаю "Перезаполнить все сведения"
7) Показать все разделы - сохранить - и потом выскакивает ошибка: "Не удалось провести "Опись сведений АДВ-6-2 (до 2010г.-ведомость уплаты адв-11)" и еще окошко с записями: "Обнаружены не проведенные пачки документов СЗВ; Пачка документов Раздела 6 Расчета РСВ-1".

Открываю "Документы персонифицированного учета ПФР:2016" - все пачки проведены.
Что не нравится программе? Куда надо зайти? Я запуталась Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
KEGa  48 463 балла, г. Екатеринбург
18 мая 2016 в 15:40
К сожалению, не знаю программы, в которой Вы работаете. Но, обычно, когда добавляется в текущий отчет корректирующая форма, то программа показывает для исправления  сведения, которые были в исходной форме, т.е. не пустую .
Напишите какую  программу Вы используете, какую версию, и может Вам подскажут что делать, имеющие опыт работы в ней.
18 мая 2016 в 15:59
Добрый день. Для заполнения формы РСВ-1, пользуемся 1С - ЗУП.
Я наверное не совсем корректно  описала, попробую еще раз:
В ЗУПе: Подготовка данных для передачи в ПФР - появляется табличка "Состав Раздела 2,5 (пачка документов Раздела 6 №2)". Там уже есть пачта за 1 кв.2016г., она полная, я туда же добавляю новую пачку "корректирующую" и у меня там получается 2 пачки, и вот 2ая пачка у меня пустая, в состав пачки я добавляю автора. Стаж никак не поменять. Прикрепляю файл. Спасибо заранее.
Прикреплен 1 файл:
рвс-1.docx
Виктория Цветаева Модератор
18 мая 2016 в 16:04
Добрый день! Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу тему в соответствующий раздел.

И укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
18 мая 2016 в 16:12
Здравствуйте.
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130) Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.104.1) . Спасибо.
БухОнлайн Редакция
19 мая 2016 в 18:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Подача корректирующих сведений в ПФР: памятка 5 февраля 2013
Сторнирование страховых взносов за 2-й квартал 2014 года 11 ноября 2014
Страховые взносы 17 мая 2010
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Фитюлька  3 578 баллов
31 мая 2016 в 12:35
Добрый день!
Цитата (Svetosya):Добрый день. Для заполнения формы РСВ-1, пользуемся 1С - ЗУП.
Я наверное не совсем корректно  описала, попробую еще раз:
В ЗУПе: Подготовка данных для передачи в ПФР - появляется табличка "Состав Раздела 2,5 (пачка документов Раздела 6 №2)". Там уже есть пачта за 1 кв.2016г., она полная, я туда же добавляю новую пачку "корректирующую" и у меня там получается 2 пачки, и вот 2ая пачка у меня пустая, в состав пачки я добавляю автора. Стаж никак не поменять. Прикрепляю файл. Спасибо заранее.
у второй пачки стоит признак Отменяющая. Поменяйте на Корректирующая.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер