Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание транспортных расходов в ООО на ОСНО (оказание прачечных услуг)

18 мая 2016 в 14:28
Добрый день. Организация на ОСНО занимается оказанием прачечных услуг. Используем услуги транспортной организации, приезжаем, забираем грязное белье, стираем и увозим обратно. Можем ли мы транспортные расходы отнести к прямым расходам и списать в полном объеме т.к. за месяц сколько получили для стирки столько же и увезли обратно?
Nata-76  0 баллов
18 мая 2016 в 17:03
можете, только не к прямым, а к косвенным.
18 мая 2016 в 17:42
но ведь при оказании услуг организация вправе сама выбирать к прямым или косвенным относить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nata-76  0 баллов
18 мая 2016 в 17:54
хм, что то новенькое...но спорить не буду) ИМХО, прямые в вашем случае-все, что связано со стиркой.
18 мая 2016 в 18:02
а списать в полном объеме можем?
Nata-76  0 баллов
20 мая 2016 в 13:53
можете.
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
21 мая 2016 в 08:04
57 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Nata-76):хм, что то новенькое
Это очень хорошо забытое старенькое:
п. 2 ст. 318 НК РФ - налогоплательщики, оказывающие услуги, вправе относить сумму прямых расходов, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме на уменьшение доходов от производства и реализации данного отчетного (налогового) периода без распределения на остатки незавершенного производства. (в ред. Федерального закона от 06.06.2005 N 58-ФЗ)
24 мая 2016 в 11:45
а транспортные услуги по доставке моющих средств мы так же можем списать сразу же или все таки нет?
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
24 мая 2016 в 11:57
30 баллов Добавить баллы
Цитата (бухгалтер1818):а транспортные услуги по доставке моющих средств мы так же можем списать сразу же или все таки нет?
Вы п. 2 ст. 318 НК РФ внимательно прочитали?
Вообще если память мне не изменяет транспортные расходы на доставку материалов включаются в их себестоимость, а значит это, опять же как правило, прямые расходы.
Расходы для НУ подразделяются на прямые и косвенные, прямые списываются в процессе реализации, косвенные в том периоде, в котором они произведены - это общее правило.
Налогоплательщики, оказывающие услуги, вправе списать прямые расходы в отчетном периоде, в котором они произведены.
Вы оказываете услуги.
А теперь ответьте сами на свой вопрос - можете ли вы при оказании услуг списать прямые (если они прямые по вашей УП) расходы списать в том периоде, в котором они произведены (т.е. сразу же по вашему определению)?
24 мая 2016 в 12:53
я их списываю сразу же в полном объеме и отношу на прямые в НУ, но что то меня стали мучить сомнения все ли я делаю верно.
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
24 мая 2016 в 13:28
Цитата (бухгалтер1818):но что то меня стали мучить сомнения все ли я делаю верно
Почему?
Точнее не так - если я вам скажу, что вы правильно делаете - они вас мучить перестанут? А если в налоговом кодексе написано, что вы правильно делаете - сомнения останутся?
Что вас смущает в том, что вы делаете?
24 мая 2016 в 15:03
в принципе понимаю что при услугах можем списать все сразу. но закралось сомнение так ли это, хотелось бы услышать ответ от человека который знает.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер