Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Оборотно-сальдовая ведомость: не идут остатки по дебету и кредиту

18 мая 2016 в 14:37
Добрый день!Помогите пожалуйста, не могу разобраться... у нас ООО розница,закрываю месяца все закрывает правильно,когда делаю реформацию баланса в конце года в оборотке ДТ и КТ не идет на определенную сумму не могу понять что и откуда?Эта беда тянется с 2013 года, просто до меня трудился другой бухгалтер, пытаюсь разобраться...
Прикреплен 1 файл:
Desktop1.xls
юлия79  260 733 балла, г. Омск
18 мая 2016 в 18:34
Добрый день

Счет 62Р он активный?
19 мая 2016 в 08:51
Цитата (юлия79):Счет 62Р он активный?
Добрый день!Да он активный, стоит "виды учета по субконто" -Склады
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Принимайте участие в бесплатном вебинаре
«Как проявить должную осмотрительность при выборе контрагента?»
БухОнлайн Редакция
20 мая 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Ошибка в оборотно-сальдовой ведомости 2 мая 2014
Ввод начальных остатков в 1С БГУ 8.2 21 февраля 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
21 мая 2016 в 20:03
Цитата (Марго 12):Добрый день!Помогите пожалуйста, не могу разобраться... у нас ООО розница,закрываю месяца все закрывает правильно,когда делаю реформацию баланса в конце года в оборотке ДТ и КТ не идет на определенную сумму не могу понять что и откуда?Эта беда тянется с 2013 года, просто до меня трудился другой бухгалтер, пытаюсь разобраться...
Добрый вечер!

Ничего не могу предложить кроме проведения обязательной инвентаризации к годовому отчету (п. 27 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н) со списанием тех недостоверных сальдо, которые "рвут" баланс.
Юлия Радская Модератор
23 марта 2017 в 13:11
Добрый день!
Тема разблокирована для продолжения обсуждения.

Переношу текст сообщения автора из параллельной темы:
Цитата (Марго 12):Добрый день!Уже писала в 2016 году по поводу оборотки, но к сожалению так и не смогла исправить ошибку.Помогите пожалуйста, не могу разобраться... у нас ООО розница,закрываю месяца все закрывает правильно,когда делаю реформацию баланса в конце года в оборотке ДТ и КТ не идет на определенную сумму не могу понять что и откуда?Эта беда начинает тянутся с сентября 2013 года,в 2014 году продолжает накапливаться...Может в учетной что о не верно?хотя ее вдоль и поперек перепроверила....может в рознице, а может в отчетах с комитентом????

Заранее спасибо.
23 марта 2017 в 13:20
Юлия Радская, Добрый день!Простите исправлюсь.Да я имела в виду учетную политику.Сейчас посмотрю в журнале хозопераций, тогда еще возникает вопрос эта сумма из чего может быть сложена или она одной цифрой в 58008,50?
Авуар  15 062 балла, г. Челябинск
23 марта 2017 в 14:25
Добрый день!
Цитата (Марго 12):Сейчас посмотрю в журнале хозопераций, тогда еще возникает вопрос эта сумма из чего может быть сложена или она одной цифрой в 58008,50?
Предполагаю, что Ваша ситуация сложилась оттого, что в обороты 2013 года были внесены какие-то изменения гораздо поздней датой, а вот перепроведение закрытия периодов (месяцев) после этого не производилось.
Скопируйте базу 1С, и  в копии перепроведите все, начиная с начала 2013г.
Думаю, что все встанет на свои места и закроется.
23 марта 2017 в 14:57
Авуар, Добрый день!Пробовала...уже раз 100Ох!
Авуар  15 062 балла, г. Челябинск
23 марта 2017 в 16:13
37 баллов Добавить баллы
Но ведь в бухучете чудес не бывает... Все очень буквально.

Я бы помесячно, по порядку формировала ОСВ и нашла тот месяц, в котором случился этот вывих. После этого уже дело техники - убрать/добавить необходимую сумму.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер