Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение операций с товаром в 1С Управление торговлей

18 мая 2016 в 15:20
Добрый день!
Поставили новую программу 1С "Управление торговлей".  Пришла пленка шириной 1200, нам нужно ее порезать на ширину 725 и 475. Подскажите, пожалуйста, каким документом я могу провести эту операцию, чтобы программа понимала, что именно эту пленку я разрезала на 2 нужных мне формата? "Перемещение товара" делает только перемещение со склада на склад...
Заранее благодарю.
Виктория Цветаева Модератор
18 мая 2016 в 15:29
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
18 мая 2016 в 15:32
1С:Предприятие 8.2 "Управление торговлей " редакция 10.3
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
dimalf  293 балла, г. Москва
18 мая 2016 в 18:32
0 баллов Добавить баллы
Добрый день, Елена307!

Используйте Требование-накладную.
Jilt  9 489 баллов, г. Тольятти
19 мая 2016 в 08:56
9 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Это документ "Комплектация номенклатуры" с видом "разукомплектация" - то, что вам нужно. На закладке "Комплект" указываете пленку 1200 и количество переработанное, а на закладке "Комплектующие" указываете позиции 725 и 475 и выходное количество. Проверьте отчеты по складу после проведения документа - должно красиво отразиться.
19 мая 2016 в 10:32
Добрый день!  Jilt, большое спасибо! Так  и сделали, только теперь возник другой вопрос. По факту получается , что ролика с шириной 1200 нет , т.к. мы его разрезали, есть 2 других, а по "Отчету по складу" он числиться... Как это можно привести в порядок?
Jilt  9 489 баллов, г. Тольятти
19 мая 2016 в 10:48
Может отчет по складу формируете не за тот период? У вас после оформления документа комплектации должен случиться расход 1200 (в ноль очевидно), но должен быть приход 725 и 475. Может быть склад не тот выбрали? Но больше похоже на дату
24 мая 2016 в 15:57
Добрый день! Jilt, большое спасибо!
Разобралась, по ошибке был заведен документ "Приходный ордер на товар", поэтому эта ширина и оставалась на складе.
Можно уточнить у вас еще один вопрос. Пленка приходит к нам в кг, директору нужно вести учет  как  в кг , так и в рулонах.
ПО упаковочному листу определили сколько там пришло рулонов, в "Единице измерении" добавляю строку что в этом "рулоне" столько-то кг.
Вопрос: каким образом посмотреть остаток рулонов? Мне при "Отчете  товара на складе" выдает только кг, захожу в "Номенклатура" там указывается и на каком складе, но тоже только в кг.
Заранее благодарю.
24 мая 2016 в 16:30
Добрый день, Елена3047

У Вашей номенклатуры есть Базовая и Основная единицы измерения. Кроме того, Вы можете для конкретной единицы, например, для кг, прописать, что 10 кг = 1 рулон., 1 рулон = 50 пог. метров. Тогда выбирая другую единицу измерения Вы получите соответствующее значение.
24 мая 2016 в 16:55
Добрый день, dimalf !
Так у меня так и прописано, что в 1 рулоне=202 кг. Часть пленку списали, вот теперь директор хочет посмотреть в программе сколько пленки осталось. У меня показывает только в кг. Ему надо знать в кг и рулонах. Где это посмотреть?
25 мая 2016 в 14:53
Добрый день, Елена307!

В отчёте у Вас есть выбор, в каких единицах выдавать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер