Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет стоимости купленной продукции в периоде реализации

18 мая 2016 в 15:34
Добрый день! Подскажите пожалуйста в мае купили товары на сумму 980000 руб., полностью оплатили, реализовывать товыры будем в июле( 3 кв.) Можно учесть стоимость купленных товаров для расчета налога на прибыль в третьем квартале, а не во втором. И с/ф учесть в третьем квартале. не возникнет у нас проблем с налоговиками?
юлия79  227 764 балла, г. Омск
18 мая 2016 в 16:59
37 баллов Добавить баллы
Цитата (Елена11):Подскажите пожалуйста в мае купили товары на сумму 980000 руб., полностью оплатили, реализовывать товыры будем в июле( 3 кв.) Можно учесть стоимость купленных товаров для расчета налога на прибыль в третьем квартале, а не во втором. И с/ф учесть в третьем квартале. не возникнет у нас проблем с налоговиками
Добрый день

В мае у вас выполняются условия принятия НДС к вычету по ст.172 НК.Но вы не хотите воспользоваться этим правом,а перенесете фактуру на 3 квартал.Да,так можно,согласно ст.172 НК.

По прибыли-с/сть товара учитывается в расходах после продажи,а не при покупке,т.е.,т.к. как вам "надо"
 
2 квартал
Дт 41 Кт 60
Дт 19 Кт 60

3 квартал
Дт 62 Кт 90
Дт 90.3 Кт 68
Дт 90.2 Кт 41
Дт 68 Кт 19
20 мая 2016 в 12:43
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер