Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не принимают в бухгалтерии товарный чек без кассового

18 мая 2016 в 15:38
Добрый день! Приобрела товар, в магазине мне выдали отпечатанный на компьютере товарный чек, с наименование товара, продавца, поставили штампик "оплачено", принесла в свою бухгалтерию, но у меня не хотят принимать его к авансовому отчету аргументировав тем, что нет кассового, а без кассового чека продавец не имеет право мне его продать, звоню продавцу, он говорит что на ЕНВД и имеет право не применять кассовый аппарат. вопрос: КТО прав? на кого наезжать?))
Гражданка Шилова  177 364 балла, г. Белгород
18 мая 2016 в 15:43
Цитата (Александра АА):Добрый день! Приобрела товар, в магазине мне выдали отпечатанный на компьютере товарный чек, с наименование товара, продавца, поставили штампик "оплачено", принесла в свою бухгалтерию, но у меня не хотят принимать его к авансовому отчету аргументировав тем, что нет кассового, а без кассового чека продавец не имеет право мне его продать, звоню продавцу, он говорит что на ЕНВД и имеет право не применять кассовый аппарат. вопрос: КТО прав? на кого наезжать?))
Здравствуйте!
Если товарный чек оформлен правильно, наезжайте на бухгалтерию, пусть изучают
Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники ( ККТ / ККМ ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", N 54-ФЗ от 22.05.2003
Цитата (Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники):2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись

18 мая 2016 в 15:59
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер