Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подача уточненной формы РСВ-1 за 2015 год

mandarinka067 (автор вопроса)  5 баллов, г. Смоленск
18 мая 2016 в 16:57
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как правильнее сделать. Нашла ошибку у предыдущего бухгалтера в сданном отчёте по форме РСВ-1 за 2015 год. Ошибка заключается в том, что указана за декабрь 2015 г. заработная плата меньше чем была начислена на самом деле. От этого получается ошибки в начислении взносов, и естественно в сведениях по Разделу 6. У меня есть два варианта: 1) Подать полностью уточненный расчёт за 2015 г. 2) В отчете за 1 кв. 2016 г. в таблице 1 по строке 120 указать сумму перерасчета страховых взносов за предыдущие отчетные периоды и в разделе 6 подать корректировочные сведения по сотрудникам за 4 кв.2015 г., но вот как правильнее это сделать даже не знаю, так как с таким никогда не сталкивалась, а инспектор к которому обращалась в пфр ничего толкового не сказала. Буду очень благодарна, если поможете мне разобраться! [-o< Спасибо за внимание.Улыбаюсь
KEGa  48 278 баллов, г. Екатеринбург
19 мая 2016 в 07:24
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (mandarinka067):Подать полностью уточненный расчёт за 2015 г.
Уже не получится. Только частями, т.е. отдельно разделы 1-5 РСВ за 2015, а раздел 6 вместе с отчетом за 1 квартал 2016.
Специалисты ПФ предпочитают второй вариант:
 В отчете за 1 кв. 2016 г. в таблице 1 по строке 120 указать сумму перерасчета страховых взносов за предыдущие отчетные периоды и её же указать в разделе 4 c кодом основания 3. Сформировать пачку из раздела  6  с типом "корректирующая" за 4 кв.2015 г с исправленными суммами выплат и взносов по сотрудникам, у которых обнаружена ошибка. Сведения о пачке должны отразиться в подразделе 2.5.2 РСВ-1 за 1 квартал 2016.  Этим же сотрудникам в разделе 6 исходном за 1 квартал 2016 в подразделе 6.6 указать доначисленные взносы.
В разделе 2.1 выплаты и база должны быть только за 1 квартал 2016, т.е. зарплату, которую не показали в 4 квартале 2015 здесь добавлять не надо.
mandarinka067 (автор вопроса)  5 баллов, г. Смоленск
20 мая 2016 в 09:11
Цитата (KEGa):Специалисты ПФ предпочитают второй вариант
Спасибо большое за помощь! Вы мне очень помогли! Хорошего дня.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер