Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет электронных денег в ООО на ОСНО

18 мая 2016 в 19:11
Добрый день! 
ООО на ОСН. Компания решила продавать товары через инт.магазин, условием которого является обязательное использование платежной системы ПайПал. Очень мало информации  в сети на данную тему от лица продавцов. Совсем запуталась как регистрировать данные операции в учете. Система никаких "бумаг" не предоставляет (Из цикла не хотите не работайте). Мои предположение:
1) Проводить данные операции как с комиссионером. (Но ПайПал ведь по сути не является агентом/комиссионером, т.к. нет агентского договора)
2) Оформлять отгрузку товара как на физ.лицо, выставлять СчФ, а комиссию удержанную ПайПал проводить через Сч. 91.
Буду признательна за любую информацию. с темами, посвященными данному вопросу на сайте ознакомилась, там в основном ответы компаниям(ИП) на УСН. 
Огромное спасибо.
БухОнлайн Редакция
19 мая 2016 в 20:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как не допустить самых распространенных налоговых правонарушений: налог на прибыль 2 марта 2012

Вопросы на форуме
Как оформить выплату дивидендов генеральному директору ООО на УСН (6%)? 29 апреля 2016
Учет поступления и списания средств через платежные системы 13 мая 2015
Сдача нулевой отчетности в электронном виде 25 марта 2014
ООО на ОСНО заплатило через банк сумму за участие в торгах: на какой счет отнести в 1С? 22 января 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
21 мая 2016 в 19:48
Цитата (sunny_ginger):Добрый день! 
ООО на ОСН. Компания решила продавать товары через инт.магазин, условием которого является обязательное использование платежной системы ПайПал. Очень мало информации  в сети на данную тему от лица продавцов. Совсем запуталась как регистрировать данные операции в учете. Система никаких "бумаг" не предоставляет (Из цикла не хотите не работайте). Мои предположение:
1) Проводить данные операции как с комиссионером. (Но ПайПал ведь по сути не является агентом/комиссионером, т.к. нет агентского договора)
2) Оформлять отгрузку товара как на физ.лицо, выставлять СчФ, а комиссию удержанную ПайПал проводить через Сч. 91.
Буду признательна за любую информацию. с темами, посвященными данному вопросу на сайте ознакомилась, там в основном ответы компаниям(ИП) на УСН. 
Огромное спасибо.
Добрый вечер!

С точки зрения налогообложения считаю все почти верным, что Вы написали.

Реализация в любом случае отражается на конечных покупателей - физлиц на дату передачи им товара (п. 1 ст. 39, п. 3 ст. 271 НК РФ).

Что касается комиссии платежного агента, то такая комиссия учитывается в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией (пп. 3 п. 1 ст. 264 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер