Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание задолженности клиента (прощение его долга) перед микрофинансовой компанией

18 мая 2016 в 19:25
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас клиент взял займ под процент, перестал платить, потом объявился и удивляется откуда у него накапало штрафов и процентов на 37 тыс. Директор задумался о том чтоб простить ему долг. Подскажите на каком основании я могу ли списать долг и по основному долгу и по процентам и по штрафам??? Какие документы сделать??? И вообще можем ли мы просто взять и простить долг мы же с этого налоги платим. Заранее спасибо.
юлия79  249 407 баллов, г. Омск
18 мая 2016 в 19:42
Цитата (Новичёчек):Подскажите на каком основании я могу ли списать долг и по основному долгу и по процентам и по штрафам???
Добрый день

Прочтите условия договора.
21 мая 2016 в 16:07
В договоре нечего не написано про прощение долга, вы даем займы для ИП. Воз один предприниматель перестал нам платить по займу, суммы набежали баснословные у него, вот директор и хочет списать ему долг. Я думаю что мы это можем сделать только на основании решения суда или признания контрагента банкротом и то по истечении 3 лет. Или я что то не понимаю???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер