Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Если фирма организует и оплатит покупателям поездку в Японию на завод производителя товаров, эти затраты можно учесть в расходах?

19 мая 2016 в 08:47
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли покупателей свозить (в Японию) на завод производителя за счет фирмы? Будут ли данные расходы приниматься в НУ?
19 мая 2016 в 12:27
Добрый день.
Согласно п. 1 ст. 252 НК РФ, расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты. А под обоснованными понимаются экономически оправданные расходы. Насколько убедительно вы сможете доказать ФНС, что такая поездка и впрямь была необходимой и экономически оправданной? Какие факты будут (могут) свидетельствовать в пользу этого?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер