Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли покупателю писать заявление на возврат денежных средств за товар?

19 мая 2016 в 08:51
Здравствуйте! Подскажите нужно ли покупателю писать заявление о возврате денежных средств за товар? В Положении 3210-У об этом ничего не сказано.
Старцева Ольга  72 820 баллов, г. Пермь
19 мая 2016 в 09:24
86 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (ужас):Подскажите нужно ли покупателю писать заявление о возврате денежных средств за товар? В Положении 3210-У об этом ничего не сказано.
Верно, в действующем Указании не сказано. Зато есть такое письмо

Цитата (письмо УФНС РФ по г. Москве от 03.11.2006 N 22-12/97729):Возврат денег осуществляется на основании письменного заявления покупателя с указанием фамилии, имени, отчества и только при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта или документа, его заменяющего). 
Для возврата денег покупателю составляется расходно-кассовый ордер (форма N КО-2) с обязательным указанием фамилии, имени, отчества покупателя и его паспортных данных или иного документа, удостоверяющего личность.
...
Несоблюдение требований к оформлению возврата денежных средств покупателям за возвращенный товар является основанием для привлечения организации к административной ответственности за нарушение порядка работы с денежной наличностью в соответствии со статьей 15.1 КоАП РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер