Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли включать расходы по обследованию объекта незавершенного строительства (ОС) в первоначальную стоимость для постановки на учет?

19 мая 2016 в 09:35
На балансе организации числится объект незавершенного строительства с нулевой стоимостью.
Было принято решение произвести его обследование с целью уточнения возможности по его достройки в жилой дом.
Необходимо ли включать расходы по обследованию объекта незавершенного строительства в первоначальную стоимость объекта для постановки на балансовый учет?
Мария Ларичева Главный модератор
19 мая 2016 в 09:38
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.

И укажите, пожалуйста, свою систему налогообложения.
19 мая 2016 в 09:50
Здравствуйте! Мы казенное учреждение.
3 июня 2016 в 17:08
Цитата (marina_volna):На балансе организации числится объект незавершенного строительства с нулевой стоимостью.
Было принято решение произвести его обследование с целью уточнения возможности по его достройки в жилой дом.
Необходимо ли включать расходы по обследованию объекта незавершенного строительства в первоначальную стоимость объекта для постановки на балансовый учет?
Добрый день!

Данные расходы могут быть учтены при определении первоначальной стоимости строящегося объекта, так как они непосредственно связаны с сооружением объекта основного средства (п. 47 Инструкции № 157н).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер