Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Запись в трудовой книжке об увольнении

19 мая 2016 в 10:55
Добрый день, я индивидуальный предприниматель, сама и за бухгалтера и кадровика. Увольняется работник по собственному желанию, как мне правильно сделать запись в трудовой об увольнении?
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
19 мая 2016 в 11:15
37 баллов Добавить баллы
Добрый день

Сведения о прекращении трудового договора вносятся в трудовую книжку. При этом указывается на то, что работник уволен по собственному желанию по основаниям п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.
Трудовая книжка выдается работнику в день прекращения трудового договора (ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ). При ее получении он должен расписаться в личной карточке и в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них (п. 41 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках").
Запись о расторжении трудового договора заверяется подписью работника, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью увольняемого работника (п. 35 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках

Запись будет -Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации
20 мая 2016 в 06:55
Добрый день
  Запись будет -Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации
затем пишу- индивидуальный предприниматель Иванов И.И подпись  и печать
А  подпись работника в трудовой надо?
И еще вопрос: работник пишет заявление что идет в отпуск  с последующим увольнением. Допустим в отпуск с 20,05.2016 по 15.06.2016. Приказы об отпуске и увольнении я пишу допустим 19.05.2016 и трудовую я должна отдать 19.05.2016. В трудовой  дата увольнения и дата приказа должна быть одна, а получается приказ от 19.05.2016, а дата увольнения 25.06.2016
Как сделать и написать правильно?
20 мая 2016 в 15:55
Добрый день.
Цитата (Таша Ю):Запись будет -Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации
затем пишу- индивидуальный предприниматель Иванов И.И подпись  и печать
Инициалы по правилам русского языка принято ставить перед фамилией.
Цитата (Таша Ю):А  подпись работника в трудовой надо?
Да, желательно. Чтобы подтвердить, что он с записью ознакомлен и никаких возражений не имеет.
Цитата (Таша Ю):И еще вопрос: работник пишет заявление что идет в отпуск  с последующим увольнением. Допустим в отпуск с 20,05.2016 по 15.06.2016. Приказы об отпуске и увольнении я пишу допустим 19.05.2016 и трудовую я должна отдать 19.05.2016. В трудовой  дата увольнения и дата приказа должна быть одна, а получается приказ от 19.05.2016, а дата увольнения 25.06.2016
Верно. В данном случае дата внесения записи об увольнении и дата приказа совпадать не будут (и не должны).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер