Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли ИП на ПСН не вести бухгалтерский учет?

19 мая 2016 в 11:43
Добрый день!
Подскажите, ИП на ПСН торговый магазин,читала что малые ИП освобождены от ведение бух.учета,
стоит ли его вести? Просто начала первый месяц разносить в программе 1с и банк и кассуГрустныйстолько бумаг)))
Все равно в налоговую только книга доходов нужна,можно ли как то упростить или вовсе не вести все по счетам?
Гражданка Шилова  197 865 баллов, г. Белгород
19 мая 2016 в 12:00
100 баллов Добавить баллы
Цитата (Кристина-2015):Добрый день!
Подскажите, ИП на ПСН торговый магазин,читала что малые ИП освобождены от ведение бух.учета,
стоит ли его вести? Просто начала первый месяц разносить в программе 1с и банк и кассуГрустныйстолько бумаг)))
Все равно в налоговую только книга доходов нужна,можно ли как то упростить или вовсе не вести все по счетам?
Здравствуйте!
Закон о бухгалтерском учете (№ 402-ФЗ)
Цитата (Статья 6. Обязанность ведения бухгалтерского учета):2.Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:
1)индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности; (в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 292-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер