Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Замена расчетного периода при пособии по БиР

snezhok666 (автор вопроса)  84 балла, г. Пермь
19 мая 2016 в 12:54
Добрый день. Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С 17.05.16 принесла больничный по БиР. с 01.08.2013 по  18.12.2013 находилась в отпуске по БиР, с 19.12.2013 по 16.05.2016 по уходу за ребенком до 3-х лет. Правильно ли я понимаю, что можно заменить годы для исчисления пособия с 2014-2105 на 2013-2014? Спасибо
юлия79  250 131 балл, г. Омск
19 мая 2016 в 12:57
12 баллов Добавить баллы
Цитата (snezhok666):Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С 17.05.16 принесла больничный по БиР. с 01.08.2013 по  18.12.2013 находилась в отпуске по БиР, с 19.12.2013 по 16.05.2016 по уходу за ребенком до 3-х лет. Правильно ли я понимаю, что можно заменить годы для исчисления пособия с 2014-2105 на 2013-2014?
Добрый день

Согласно п.1 ст.14 255 ФЗ можно сделать замену лет по заявлению работницы,при условии,что это приведет к увеличению пособия.
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
19 мая 2016 в 13:24
Здравствйте. Дополню ответ Юлии. на самые близжайшие года, предшествующие годам с исключающими периодами (больничным по БиР)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер