Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Трудоустройство иностранных граждан

19 мая 2016 в 12:58
Добрый день. Подскажите пожайлуста, нужно ли организации для трудоустройства ИГ  получать разрешения на привлечение и использование иностранной рабочей силы. Интересуют страны Узбекистан и Таджикистан, Украина, Казахстан. Или нужно только подавать уведомления в ФМС о заключении/расторжении трудовых договоров в 3-х дневный срок??
GalKo  1 050 баллов, г. Москва
19 мая 2016 в 13:59
Добрый день!
Цитата (Александра Устинова):Или нужно только подавать уведомления в ФМС о заключении/расторжении трудовых договоров в 3-х дневный срок??
Да, нужно сделать только это.
19 мая 2016 в 14:18
Спасибо. Нужно для всех иностранцев. Имею ввиду кто на патенте, кто с РВП и кто имеет вид на жительство?
И еще подскажите. нужен ли перевод паспорта ИГ если у него есть документ-вид на жительство?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Юлия Ракитина  0 баллов
19 мая 2016 в 15:26
Добрый день! Правило уведомления касается все иностранных сотрудников. Организация так же должна быть аккредитована в УФМС. А ВНЖ - документ удостоверяющий личность, перевод паспорта не нужен.
20 мая 2016 в 06:35
Цитата (Юлия Ракитина):Организация так же должна быть аккредитована в УФМС
Я правильно поняла, что это только для визовых стран?
БухОнлайн Редакция
21 мая 2016 в 07:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Изменен порядок трудоустройства иностранных работников 11 декабря 2014
... : временно пребывающие в РФ иностранцы из стран ЕАЭС должны представлять при трудоустройстве полис ДМС 27 января 2016
Утверждена форма заявления, позволяющая иностранному работнику изменить профессию, указанную в патенте 12 ноября 2015
Минтруд сообщил, как по новым правилам рассчитывать взносы с доходов работников — граждан Киргизии 29 октября 2015

Вопросы на форуме
Уведомление о трудоустройстве иностранных граждан 28 октября 2015
Разрешение для трудоустройства иностранных граждан (граждан Киргизии) в ООО 14 сентября 2015
Ставка НДФЛ при трудоустройстве иностранных граждан 20 августа 2015
Оформление ДМС при трудоустройстве иностранных граждан 4 декабря 2014

Ответы чиновников
Трудовые отношения 19 июня 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
22 мая 2016 в 14:25
Цитата (Александра Устинова):
Цитата (итата (Юлия Ракитина):):Организация так же должна быть аккредитована в УФМС
Я правильно поняла, что это только для визовых стран?
Добрый день!

Да, Вы верно понимаете (п. 2 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 390).
И для приглашения на работу о визе работодателю нужно иметь разрешение на привлечение и использование иностранных работников, если иное не установлено Законом N 115-ФЗ (пп. 1 п. 8 ст. 18 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ).
23 мая 2016 в 07:54
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер