Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Частичный вычет НДС по счету-фактуре на покупку основного средства

19 мая 2016 в 13:58
Добрый день!
Подскажите пжл можно ли принять НДС к зачету частично при приобретении основного средства?
Ситуация следующая: фирма на ОСНО купило здание, НДС к возмещению большой, а возмещаться не хотят. Хотят зачитывать эту сумму частично. С 01.01.2015г. вступили в силу поправки, где сказано, что можно принимать частями по одной счф, но я нашла в одном источнике, что по ОС такое делать нельзя. Больше нигде ссылок на это нет.
помогите пжл разобраться как же верно
заранее спасибо за ответы и советы
taxadv  1 795 баллов
19 мая 2016 в 14:23
16 баллов Добавить баллы
В абзаце 3 ч.1 ст.172 НК РФ прямая норма о порядке применения вычетов по приобретенным  ОС:

Вычеты сумм налога, предъявленных продавцами налогоплательщику при приобретении либо уплаченных при ввозе на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, основных средств, оборудования к установке, и (или) нематериальных активов, указанных в пунктах 2 и 4 статьи 171 настоящего Кодекса, производятся в полном объеме после принятия на учет данных основных средств, оборудования к установке, и (или) нематериальных активов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер