Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В декларации по УСН ИП, совмещающий УСН и ЕНВД, включил в расходы полную сумму страховых взносов, уплаченных в ПФР

19 мая 2016 в 15:10
Здравствуйте!
 я ИП на ЕНВД и УСН доходы-расходы. без наемных работников.
из налоговой пришло письмо с просьбой предоставить Кудир и реквизиты учетных документов за 2013 по поводу проверки правильности уплаты налога.
я в расходы включила уплаченные взносы в пенсионный фонд. полностью. намного позже узнала, что полностью нельзя было, нужно было их разделить пропорционально доходу на ЕНВд и УСН. подскажите, пожалуйста, как мне поступить сейчас? отнести в налоговую так, как сделала ранее и смотреть, что будет дальше, или сделать уточненную декларацию, исправив ошибки и подать ее? очень переживаю, что будет.
спасибо заранее.
юлия79  250 432 балла, г. Омск
19 мая 2016 в 17:18
43 балла Добавить баллы
Цитата (Зауралочка): я ИП на ЕНВД и УСН доходы-расходы. без наемных работников.
из налоговой пришло письмо с просьбой предоставить Кудир и реквизиты учетных документов за 2013 по поводу проверки правильности уплаты налога.
я в расходы включила уплаченные взносы в пенсионный фонд. полностью. намного позже узнала, что полностью нельзя было, нужно было их разделить пропорционально доходу на ЕНВд и УСН. подскажите, пожалуйста, как мне поступить сейчас? отнести в налоговую так, как сделала ранее и смотреть, что будет дальше, или сделать уточненную декларацию, исправив ошибки и подать ее? очень переживаю, что будет.
Добрый день

Сделайте правильно.

Закрепите приказом порядок распределения взносов по видам деятельности,например,по выручке.Определите долю взносов на ЕНВД и УСН.Доплатите налог по УСН +пени во избежание штрафа по ст.122 НК,подайте уточненку по УСН и по ЕНВД на уменьшение.Когда будете платить налог по ЕНВД переплату учтете.
20 мая 2016 в 12:14
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер