Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на УСН (15%) предоставляет услугу «изготовление мебели», не имея своего производства: как учесть в расходах заказ мебели у изготовителей?

19 мая 2016 в 18:21
Добрый день, друзья! У нас ИП УСН 15% без собственного производства будет заказывать изготовление мебели у других фирм.Наш доход - это покупатели физ.лица, ИП и юр.лица. Оплата от них с р/сч или наличка,но без кассы,выписывать планируем БО-3 с услугой "Изготовление мебели".Наш вопрос: Можно ли расход подтверждать накладными от третьих фирм изготовителей с указанием готовой продукции? С уважением, Екатерина.
юлия79  227 348 баллов, г. Омск
19 мая 2016 в 19:15
Добрый день
Цитата (Екатерина АДВАНС):,выписывать планируем БО-3 с услугой "Изготовление мебели".
выше указано
Цитата (Екатерина АДВАНС):У нас ИП УСН 15% без собственного производства
БСО используется при оказании услуг населению.(ст.2 54 ФЗ)
А у вас таких не наблюдается.Вы по сути будете перепродавать мебель?
19 мая 2016 в 19:52
Цитата (юлия79):
Цитата (Екатерина АДВАНС):У нас ИП УСН 15% без собственного производства
БСО используется при оказании услуг населению.(ст.2 54 ФЗ)
А у вас таких не наблюдается.Вы по сути будете перепродавать мебель?
Юлия, добрый вечер, мы для покупателя являемся заказчиком изготовителем мебели, и по сути налоговую и покупателя не интересует сами мы в цехе изготовили мебель или перезаказали ее изготовление у другой фирмы. По хорошему нам 6% УСН использовать бы,чтобы просто с дохода платить и никаких расходов не подтверждать, но уже открыто было раньше ип усн15% и сейчас главное придумать, как расходы правильнее подтверждать? Вот я и думаю могут ли подойти в подтверждение расхода накладные на готовую продукцию от фирмы подрядчика нашего.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 мая 2016 в 16:52
Добрый день.
Цитата (Екатерина АДВАНС):выписывать планируем БО-3 с услугой "Изготовление мебели".
Применять можно только БСО, содержащие все обязательные реквизиты, установленные ПП РФ № 359, и только при оказании услуг населению.
Цитата (Екатерина АДВАНС):Наш вопрос: Можно ли расход подтверждать накладными от третьих фирм изготовителей с указанием готовой продукции?
Плюс договор и платежные документ. Можно.
21 мая 2016 в 14:16
Цитата (Al-ra5):Применять можно только БСО, содержащие все обязательные реквизиты, установленные ПП РФ № 359, и только при оказании услуг населению.
Добрый день, Александра, очень хотела, чтобы именно вы мне ответили, т.к. нравятся ваши комментарии они всегда по делу))  Мы будем БСО использовать, заказанные в типографии, с указанием обязательно 6 необходимых реквизитов по №359 (тетечки оттуда мне сказали, что сразу в налоговую данные подадут, сколько они нам продали этих бланков с указанием наших ИНН/ОГРН и это именно эти женщины считают, что нужно только усн 6% на БО-3 "Изготовл.мебели") они меня смутили этим, и я не стала покупать сразу бланки.  У нас ОКУН 014100 Изготовление мебели.
 А чтобы подтвердить расходы, у нас будет договор с поставщиком(изготовителем), платежные документы(что мы им заплатили за изготовление) и накладная на готовую продукцию(если они сами её делают) либо акт на изготовление мебели (если они такие же как мы и тоже перезаказывают у кого-то) 
Подскажите я верно рассуждаю? Заранее спасибо.
22 мая 2016 в 13:16
Цитата (Екатерина АДВАНС): именно эти женщины считают, что нужно только усн 6% на БО-3 "Изготовл.мебели"
Думаю, что они имеют право ошибаться, явно не являясь профессиональными налоговыми консультантами.
Цитата (Екатерина АДВАНС):они меня смутили этим, и я не стала покупать сразу бланки.  У нас ОКУН 014100 Изготовление мебели.
Совершенно определенно нельзя применять ЕНВД по данному виду деятельности (см. определение бытовых услуг в ст. 346.27 НК РФ).
Что касается возможности перехода на ПСН, то здесь иногда встречаются исключения и нужно читать региональное законодательство (информацию можно найти на соответствующей вашему региону странице официального сайте ФНС):
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=174922
В отношении УСН никаких ограничений по данному виду деятельности нет и налогоплательщик вправе сам решить, какой объект налогообложения будет для него более выгодным.
Цитата (Екатерина АДВАНС): А чтобы подтвердить расходы, у нас будет договор с поставщиком(изготовителем), платежные документы(что мы им заплатили за изготовление) и накладная на готовую продукцию(если они сами её делают) либо акт на изготовление мебели (если они такие же как мы и тоже перезаказывают у кого-то)
Да, все верно, если мебель изготовляется без использования давальческого (принадлежащего вам или вашему заказчику) сырья.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер