Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли регистрировать обособленное подразделение, если ООО готовится сменить юридический адрес?

19 мая 2016 в 19:24
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться! Совсем запуталась..
ООО открыли кафе и подали заявление на ЕНВД по адресу кафе. Юр адрес ООО и факт адрес кафе не совпадают. В уведомлении на ЕНВД налоговая присвоила новый КПП. Нужно ли регистрировать обособленное подразделение по месту кафе, если ООО готовит документы на смену юр адреса? Адрес факт и юр будут совпадать.
19 мая 2016 в 20:25
Добрый день.
Нужно либо очень поспешить со сменой юридического адреса, либо зарегистрировать обособленное подразделение (напомню, что на это отводится месяц с момента его создания - см. пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ).
Регистрация ОП и постановка на учет плательщика ЕНВД - это совершенно отдельные (не зависимые друг от друга) регистрационные действия.
20 мая 2016 в 10:46
Спасибо! Будем ускорятся со сменой адреса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер