Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет авансовых платежей по УСН

Т-яна (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
19 мая 2016 в 21:01
Добрый вечер!!!!  О грядущем[-o<...

ООО, Д-Р.

За I кв. авансовый платёж был, условно 20 000 руб. 
За полугодие получится 5 000.
Как я понимаю, переплата 15 000.
Не платим за полугодие? Как это всё регулируется, оформляется с налоговой, просто не платим или нужны какие-то заявления? Думаю
Гражданка Шилова  176 655 баллов, г. Белгород
19 мая 2016 в 22:06
90 баллов Добавить баллы
Цитата (Т-яна):Добрый вечер!!!!  О грядущемМолюсь...

ООО, Д-Р.

За I кв. авансовый платёж был, условно 20 000 руб. 
За полугодие получится 5 000.
Как я понимаю, переплата 15 000.
Не платим за полугодие? Как это всё регулируется, оформляется с налоговой, просто не платим или нужны какие-то заявления? Думаю
Добрый вечер!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):5. Ранее исчисленные суммы авансовых платежей по налогу засчитываются при исчислении сумм авансовых платежей по налогу за отчетный период и суммы налога за налоговый период.
и
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Вы верно понимаете. Далее эта переплата будет учитываться при исчислении АП за 9 месяцев и налога за 2016 год.
Заявлений писать никаких не нужно.
После представления декларации фискалы сверят ваши платежи с заявленным расчетом и станет понятно, почему АП за полугодие не был произведен.
Т-яна (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
19 мая 2016 в 22:20
Цитата (Гражданка Шилова):Заявлений писать никаких не нужно.
После представления декларации фискалы сверят ваши платежи с заявленным расчетом и станет понятно, почему АП за полугодие не был произведен.
Спасибо! Нужно было мнение специалистаЦветы о результатах моих тяжких раздумийДумаю. А то "просто не платим" как-то странноУлыбаюсь звучало.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер