Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировка начислений работникам за предыдущий период, связанная со средним заработком, в 1С ЗУП

Гаааалина (автор вопроса)  368 баллов, г. Нижний Новгород
20 мая 2016 в 09:45
Доброе утро, форумчане! Пожалуйста помогите, кто сталкивался с исправлением в ЗУП начислений. Программа ЗУП (базовая), редакция 2.5 (2.5.104.1).
Сотруднику начислен оклад за апрель в основных начислениях, там же рассчитан НДФЛ. Оказалось, что я забыла про командировку в начале месяца (с 05.04 по 07.04).
Объясните пожалуйста пошагово, как сделать корректировку. Ведь здесь будет теперь средний заработок. Как все сделать правильно в последовательности, что бы май уже сосчитался с учетом этих исправлений. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ, кто откликнется. Пожайлуста помогите, очень жду !

Я еще забыла спросить о том, как быть с расчетом страховых взносов, они рассчитаны на вкладке налоги и с отражением зарллаты в бухучете? Это все  я рассчитываю после начисления зарплаты и затем переношу в бух 1С 8.3
nataa  72 978 баллов, г. Свердловская область
31 мая 2016 в 17:31
Добрый день!
Начисляете средний заработок за период командировки документом "Оплата по среднему заработку".  Если вы вносите исправления текущим месяцем, то в месяце начисления указываете "Май" ,  документ будет от текущей даты.
После этого в документе "Начисление зарплаты за апрель" нажимаете кнопку "Исправить", выбираете сотрудника. Создается документ-исправление (также с месяцем начисления - Май и от майской даты), при расчете которого  сумма оклада  должна пересчитаться и сторнироваться за дни командировки.
Гаааалина (автор вопроса)  368 баллов, г. Нижний Новгород
1 июня 2016 в 08:50
Спасибо. Я все так и сделала, все получилось.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер