Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка даты УПД

20 мая 2016 в 10:04
Здравствуйте! Если услуги оказаны в апреле, а форма УПД выписана в мае, можно откорректировать дату УПД, например 30.04.2016?
В чем сложность корректировки даты, бухгалтерия контрагента  отказывает корректировать, ссылаясь на закрытие периода.
Ольга Рогова  246 608 баллов, г. Ростов-на-Дону
20 мая 2016 в 12:46
12 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (SimNat):Здравствуйте! Если услуги оказаны в апреле, а форма УПД выписана в мае, можно откорректировать дату УПД, например 30.04.2016?
В чем сложность корректировки даты, бухгалтерия контрагента  отказывает корректировать, ссылаясь на закрытие периода.
Сложность в том, что период закрыт. 30 числа каждого месяца происходит процедура закрытия месяца, которая состоит из следующих регламентных операций.:
- начисление амортизации ОС и НМА;
- погашение стоимости спецодежды и спецоснастки в эксплуатации;
- переоценка валютных средств;
- списание расходов будущих периодов;
- списание прямых и косвенных расходов на результаты хоз. деятельности;
- определение фин.результатов и закрытие счетов 90 и 91;
- расчеты по налогу на прибыль.
20 мая 2016 в 14:17
Так все-таки как можно откорректировать даты в УПД?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 мая 2016 в 15:42
5 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (SimNat):Так все-таки как можно откорректировать даты в УПД?
Если Вы Заказчик - не подписывать акт.
Цитата (Статья 9. Первичные учетные документы. Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ.):3. Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания. Лицо, ответственное за оформление факта хозяйственной жизни, обеспечивает своевременную передачу первичных учетных документов для регистрации содержащихся в них данных в регистрах бухгалтерского учета, а также достоверность этих данных. Лицо, на которое возложено ведение бухгалтерского учета, и лицо, с которым заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, не несут ответственность за соответствие составленных другими лицами первичных учетных документов свершившимся фактам хозяйственной жизни. (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
23 мая 2016 в 06:24
Получается, если я Заказчик я могу не акцептовать УПД, тем самым отказаться от оплаты услуг?
23 мая 2016 в 09:59
Доброго дня.
Цитата (SimNat):Получается, если я Заказчик я могу не акцептовать УПД, тем самым отказаться от оплаты услуг?
По крайне мере не оплачивать, пока Вам не выпишут правильный первичный документ. Напишите официальное письмо, где опишите позицию по данному вопросу .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер