Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ООО на ОСНО начать торговать за наличный расчет?

20 мая 2016 в 13:08
Добрый день!

У нас ООО на ОСНО, продаем новогодние гирлянды организациям по безналу.
Имеем склад и офис, магазина нет.
Сейчас хотим продавать и за наличные местным дизайнерам.

Каков порядок действий (информации куча, в основном 2010-2012 годов, непонятно что делать)?

1. Покупаем ККМ, регистрируем в налоговой
2. При регистрации нужно ли писать заявление на ЕНВД  (непойму что это такое и нужно ли оно нам)
3. В 1С при продаже за наличные я выписываю клиенту счет, счет-фактуру и накладную + кассовый чек
4. Если ККМ принадлежит нашей организации, то больше ничего никому не плачу за нее 

спасибо! Цветы
Ольга Рогова  245 909 баллов, г. Ростов-на-Дону
20 мая 2016 в 13:39
Доброго дня.
Цитата (EvgeniaKas):Каков порядок действий (информации куча, в основном 2010-2012 годов, непонятно что делать)?

1. Покупаем ККМ, регистрируем в налоговой
спасибо! Цветы
ККМ покупаем и регистрируем в налоговой.

Цитата (EvgeniaKas):Каков порядок действий (информации куча, в основном 2010-2012 годов, непонятно что делать)?

2. При регистрации нужно ли писать заявление на ЕНВД (непойму что это такое и нужно ли оно нам)

спасибо! Цветы
Если в ЕНВД нет необходимости, становиться на учет в качестве плательщика ЕНВД не нужно. С 2013г. ЕНВД применяется на добровольной основе.
Цитата (EvgeniaKas):Каков порядок действий (информации куча, в основном 2010-2012 годов, непонятно что делать)?

3. В 1С при продаже за наличные я выписываю клиенту счет, счет-фактуру и накладную + кассовый чек

спасибо! Цветы
ТОРГ-12 и счета-фактуры при торговле с юридическими и физическими лицами
Как оформить ТОРГ-12 при отгрузке физическому лицу?
Цитата (EvgeniaKas):Каков порядок действий (информации куча, в основном 2010-2012 годов, непонятно что делать)?

4. Если ККМ принадлежит нашей организации, то больше ничего никому не плачу за нее

спасибо! Цветы
Нужен договор с обслуживающей организацией ККМ . Каждый месяц оплачиваем тех. обслуживание ККМ.
Анна Гладкова  395 баллов, г. Волгоград
20 мая 2016 в 14:27
Добрый день! Вам уже очень подробно всё объяснили, но хочу добавить:
Цитата (EvgeniaKas):4. Если ККМ принадлежит нашей организации, то больше ничего никому не плачу за нее 
Чтобы никому ничего не платить за ККМ можно розничную продажу перевести на ЕНВД и тогда либо вообще ККМ не применять, либо перевести ККМ в чеко-печатающее устройство (в сервисном центре). Но тогда вы попадаете на совмещение режимов налогообложения
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 мая 2016 в 16:22
Цитата (Ольга Рогова):Если в ЕНВД нет необходимости, становиться на учет в качестве плательщика ЕНВД не нужно. С 2013г. ЕНВД применяется на добровольной основе.
Спасибо! А не подскажете статью на то, что на добровольной основе и не обязательно)
Ольга Рогова  245 909 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 мая 2016 в 16:28
16 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (EvgeniaKas):А не подскажете статью на то, что на добровольной основе и не обязательно)
Цитата (Статья 346.28. Налогоплательщики. НК РФ):
1. Налогоплательщиками являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории муниципального района, городского округа, городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, в которых введен единый налог, предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом, и перешедшие на уплату единого налога в порядке, установленном настоящей главой. (в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 379-ФЗ)
Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.
Налогоплательщики единого налога вправе перейти на иной режим налогообложения, предусмотренный настоящим Кодексом, со следующего календарного года, если иное не установлено настоящей главой. (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер