Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Взнос в уставной капитал: отражение в 1С

20 мая 2016 в 13:21
Добрый день!
Помогите разобраться с вопросом.
У нас новое ООО, учредитель внес свои личные наличные деньги непосредственно на расчетный счет организации в банке на оплату уставного капитала.
Многие пишут, что все взносы на расчетный счет проходят обязательно через кассу, некоторые что касса не обязательна, я бы хотела узнать точно, обязательна касса или не обязательна в моем случае.
Если кассы можно избежать, я бы провела просто через банк. Но я не знаю как провести банковскую выписку: Какой выбрать вид операции, статью ДДС, в качестве контрагента указать Учредителя?
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.206)

Спасибо!

P.S. я уже повторно задаю данный вопрос и прочла очень много информации по этому поводу, но четкого ответа у меня так и нет, поэтому буду очень благодарна за конкретные ответы, а не за ссылки.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
20 мая 2016 в 13:25
Добрый день! Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. Напоминаю, что при многократном нарушении правил аккаунт пользователя блокируется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер