Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Часть листка временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком приходится на очередной отпуск: как оплачивать дни после отпуска?

pioner (автор вопроса)  6 баллов, г. Таганрог
20 мая 2016 в 15:31
Добрый день.
Сотрудница находилась в отпуске с 10.05.2016г. по 23.05.2016г.
Во время очередного отпуска с 16.05.2016г. у нее заболел ребенок и медицинская организация открыла ее больничный лист.
24.05.2016г. она должна выйти на работу, но еще продолжает уход за заболевшим ребенком. Отпуск в таком случае ей не продлевается, но как быть с днями после очередного отпуска? Их, как я понимаю нужно оплачивать, но не с 16.05.2016, а с 24.05.2016г.
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
20 мая 2016 в 15:35
Цитата (pioner):Добрый день.
Сотрудница находилась в отпуске с 10.05.2016г. по 23.05.2016г.
Во время очередного отпуска с 16.05.2016г. у нее заболел ребенок и медицинская организация открыла ее больничный лист.
24.05.2016г. она должна выйти на работу, но еще продолжает уход за заболевшим ребенком. Отпуск в таком случае ей не продлевается, но как быть с днями после очередного отпуска? Их, как я понимаю нужно оплачивать, но не с 16.05.2016, а с 24.05.2016г.
Мы являемся участниками пилотного проекта. каким образом отправить реестр в ФСС?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Галина-бух  312 баллов, г. Брянск
20 мая 2016 в 15:55
32 балла Добавить баллы
Добрый день. Отпуск продлевается,если заболел сам сотрудник.

В соответствии с частью первой статьи 124 Трудового кодекса ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности самого работника. При заболевании ребенка в период, когда женщина не нуждается в освобождении от работы (в частности, находится в ежегодном оплачиваемом отпуске), листок нетрудоспособности по уходу за ребенком (если он продолжает нуждаться в уходе) выдается со дня, когда мать должна приступить к работе (п. 42 Порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 1 августа 2007 г. № 514.   
А значит,с 10.05.2016 по 23.05.2016 у вашей сотрудницы отпуск,а с 24.05.2016-больничный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
pioner (автор вопроса)  6 баллов, г. Таганрог
20 мая 2016 в 16:06
Спасибо. Я так понимаю, что в больничном будет написано освобождение от работы с 16.05.2016г. А я буду рассчитывать и оплачивать с 24.05.2016г. Для подтверждения достаточно будет подложить к больничному копию приказа на отпуск? или нужен будет еще какой-нибудь документ?
Галина-бух  312 баллов, г. Брянск
23 мая 2016 в 15:02
Цитата (pioner):Для подтверждения достаточно будет подложить к больничному копию приказа на отпуск? или нужен будет еще какой-нибудь документ?
Добрый день. Достаточно приказа на отпуск с подписью работника
pioner (автор вопроса)  6 баллов, г. Таганрог
24 мая 2016 в 14:11
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер